Импортеры приостановили поставки продуктов и напитков в магазины

К нам поступила информация о том, что некоторые импортеры продовольственных товаров и алкогольной продукции предпринимают попытки на некоторое время приостановить ввоз своей продукции на территорию Российской Федерации, поведал «UgNovosti.ru» работник одного из самых больших таможенных брокеров России.

Предприниматель боятся проиграть из-за непредсказуемых скачков российского рубля: оказывается, магазины начали платить с большой задержкой, и не хотят отправлять товар, поставщики пытаются оградить себя от вероятных убытков. Гражданам России эта ситуация грозит значительным и довольно неожиданным сокращением привычного изобилия продовольственных товаров и алкогольных напитков.

Генеральный директор «Спар ритейла» (сеть магазинов Spar в столице Российской Федерации) Максим Гришаков утверждает, что несколько импортеров поставляющих свою продукцию сети сделали заявление о том, что собираются взять паузу в отгрузках товаров — в основном это поставщики алкогольных напитков и поставщики продуктов. Некоторые импортеры пытаются использовать обвал российской валюты как «весомый аргумент для существенного повышения цен: например, «Сады Придонья» объявили нам такой ультиматум, сейчас мы еще договариваемся», рассказала Мария Курносова из «Ашана».

Также неприятности из-за прекращения отгрузок продовольственной продукции столкнулись торговые сети Петербурга ТД «Интерторг» и «Лэнд».
486
18 декабря 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости