Прохожий спас девочку из горящего дома в Астрахани

Как сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Астраханской области Анжелика Баринова, в минувшую субботу, 25 октября, в Астрахани случайный прохожий спас на пожаре 3-летнюю девочку.

По информации представителя ведомства, в службу МЧС Астрахани в 12:22 поступила информация о возникшем пожаре в частном жилом доме, расположенном на улице Курская. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

Когда произошло возгорание в доме находились только несовершеннолетние жильцы 3-летняя девочка и двое её братьев 2007 и 2013 годов рождения. Мальчики смогли самостоятельно покинуть горящее помещение, а девочка потеряла сознание.

Крики соседей погорельцев услышал случайный свидетель произошедшего, 25-летний Армен Тарасян. Женщины ему сообщили о том, что в горящем доме осталась маленькая девочка. Парень не теряя времени, залез в окно горящего дома и  обнаружил на полу лежавшую без сознания 3-летнюю девочку. Армен вынес малышку из горящего дома, после чего она была доставлена медиками скорой помощи в больницу. В настоящее время состояние девочки медиками оценивается как стабильное.  
485
26 октября 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости