Российская премьера нового хэтчбека Peugeot 308 состоится на ММАС

На MMAC-2014 будут представлены более 50 известных мировых брендов. Предполагается, что автолюбители смогут увидеть 9 европейских и 43 российские премьеры. В том числе и мировую премьеру флагмана французского автоконцерна - Peugeot 508. Автомобилестроитель привез в Москву долгожданную модель нового поколения, который уже успел завоевать титул "Автомобиль Года 2014 в Европе".

Потенциальным российским покупателям будут предоставлены на выбор всего две модификации. Одна из них имеет двигатель емкостью 1,6 литра, который может развить мощность до 115 лошадиных сил, и механическую коробку передач. Вторая модель имеет более мощный турбированным двигатель на 150 лошадиных сил и шестиступенчатый «автомат».

«Инновационный хэтчбек 308 является одним из лучших автомобилей в модельном ряду марки, в частности новая 6-ступенчатая коробка передач (EAT6) позволяет совершать разгон до 100 километров в час за 8,5 секунд и поддерживать расход топлива 6,5 литров на 100 километров», — рассказал глава российского офиса концерна.

Французский автоконцерн ранее уже анонсировал цены на Peugeot 308. В частности, базовая версия с ESP и ABS, магнитолой, кондиционером и двумя подушками безопасности оценена в 779 000 рублей. Версия с автоматикой будет стоить еще дороже - не менее 969 000 рублей. Справедливости ради нужно добавить, что стоимость авто оправдана, ведь вся его комплектация весьма внушительная.

Марк Боке, директор по международным коммуникациям Peugeot, сообщил, что 308-й полностью соответствует характеристикам модели сегмента бизнес-класса. Инженерам удалось добиться компактности хэтчбека при довольно просторном салоне, кроме того, модель имеет достаточно вместительное 470-литровое багажное отделение. Как платформа при производстве Peugeot 308 была использована EMP2. За счет чего была уменьшена масса автомобиля почти на 1,5 центнера - 140 килограммов. «Это важное изменение повлияло на все аспекты автомобиля. Инновационная платформа дала возможность снизить потребление топлива, внедрить новые технологии качества кузовных деталей и оборудования. Эта машина ориентирована на людей, которые требовательны к качеству и любят французскую элегантность», — отметил Боке.

Также он сообщил, что выход новинки назначен на 16 октября 2014 года - к этому времени автомобиль будет поставлен во все дилерские сети. Что немаловажно, на российском рынке будут представлены Peugeot 308 исключительно французской сборки.

На следующий год компания намерена наладить поставки универсала Peugeot 308SW.
338
30 августа 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости