Уголовное дело возбудили в Башкирии из-за смерти пациента во время МРТ

Правоохранительные органы открыли уголовное производство по факту смерти больного в лечебном учреждении Уфы. Уголовное дело возбуждено  по ч.2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

По данным следователей, инцидент произошел в частном МРТ-центре на территории 21-ой больницы в Уфе. Во время проведения процедуры, у мужчины произошла остановка сердца. В ходе проверки было установлено, что ранее потерпевший перенес операцию по установке кардиостимулятора.

Несмотря на реанимационные мероприятия, мужчина скончался. Проводится проверка по факту инцидента, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по РБ.
2220
05 августа 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости