«Человек-хоббит» на самом деле страдал от синдрома Дауна

Научная общественность вернулась к обсуждению находки, которая была сделана в Индонезии еще в 2003 году. Тогда были обнаружены останки «человека флоресского».

Останки принадлежали человеку, который при жизни был крайне маленького роста. По мнению Мацей Хенненберг и его коллег, это было обусловлено некой патологией.

Не исключено, что  «Человек-хоббит» страдал синдромом Дауна, так как у останков присутствовали определенные симптомы, в частности, черепнолицевая ассиметрия, уменьшенный объем мозга и короткие бедренные кости. Пока ученые не могут продолжить исследователей, так как Индонезия не допускает к раскопкам международных экспертов.
2289
05 августа 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости