Роспотребнадзор обнаружил опасные вещества в американском виски "Бурбон"

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сделала заявление о том, что были выявлены нарушения при обороте на территории Российской Федерации американского виски типа бурбон.

Нарушения закона были выявлены в областях санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей. В качестве примера нарушения Роспотребнадзор приводит бурбон марки Kentucky Gentleman, который выпускается американской компанией Barton 1792 Distillery.

Как утверждают специалисты Роспотребнадзора, данный виски не проходил государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза (ТС), хотя тем не менее на его этикетке такой единый знак обращения стоит, т.е. этот виски продается по фиктивным документам рынке государств - членов ТС - "ЕАС".

В настоящее время по факту обнаруженных нарушений Роспотребнадзор начал контрольно-надзорные мероприятия.
1563
04 августа 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости