Москва впервые проведёт международную космическую ассамблею COSPAR

Сегодня в МГУ имени Ломоносова  стартует знаковое для космической отрасли событие. В столице с 2 по 10 августа пройдет международная космическая ассамблея COSPAR.

В столицу России приехали более 2 тысяч ученых из более, чем 20 стран. На 40-й по счету конференции специалисты обсудят наиболее актуальные проблемы, которые стоят перед космической наукой. В частности, будут подняты темы колонизации Марса и естественного спутника Земли.

От России, которая второй раз принимает ассамблею выступят представители ФГУП "Научно производственное объединение им. С.А.Лавочкина", ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения" и других ведущих предприятий и институтов отрасли.
996
02 августа 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости