Microsoft подала в суд на Samsung за нарушение соглашения по патентам

Представители Microsoft и Samsung вскоре встретятся в суде, сообщают отраслевые средства массовой информации со ссылкой на собственные источники.

Microsoft подал иск в суд, так как подозревает южнокорейскую корпорацию в нарушении соглашения о лицензировании патентов. В частности, представители Майкрософта обвиняют Самсунг в том, что компания перестала своевременно перечислять роялти и отказалась платить проценты по просроченному платежу.

Речь идет о том, что Samsung использует в своих гаджетах ОС Android, которая, в свою очередь, использует компоненты от Майкрософт. Иск был подан в НьюЙорке.
756
02 августа 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости