Ростовский чиновник осужден на 8 лет колонии за взятку в 1,2 млн руб

Ростовский областной суд вынес вердикт экс заместителю главы Госстройнадзора Антону Буторину. Его присудили к 8 годам лишения свободы и 7 000 000 рублей штрафа.

Необходимо напомнить, что Буторина обвинили в получении большой суммы взятки. У руководителя одного из предприятий-застройщиков, построившего нелегально несколько зданий, он вымогал сумму в 2 000 000 рублей.

«Региональной службой государственного строительного надзора Ростовской области должны были быть предприняты меры по сносу многоквартирного жилого дома, незаконно возведённого в частном секторе Ворошиловского района города Ростова-на-Дону. Однако исполняющий обязанности заместителя руководителя областного Госстройнадзора Антон Буторин предложил решить этот вопрос по-другому. При получении им части требуемой суммы, а именно 1 миллиона 100 тысяч рублей, от представителя фирмы-застройщика чиновник был задержан сотрудниками УФСБ России по Ростовской области»
- проинформировал пресс-центр УФСБ Российской Федерации по Ростовской области.
333
29 мая 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости