На юго-востоке Украины отряды самообороны отвергли ультиматум Киева

Жители в Донецкой и Луганской областях Украины отвергли предложение Киева сдаться властям и освободить захваченные здания.

Как заявил член координационного совета Луганской области Алексей Чмуленко, пророссийские активисты планируют добиваться исполнения властями их требований о проведении референдума по вопросу федерализации страны и о принятии закона о статусе русского языка. "Никто сдаваться не собирается. Батюшка нас исповедовал, отступать некуда", - заявил активист.

Напомним, что накануне временный глава государства Александр Турчинов пригрозил началом силовой операции, если они добровольно не сложат оружие и не освободят захваченные здания. Срок ультиматума истек сегодня в 10 утра по московскому времени.
1832
14 апреля 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости