Розничный кредитный портфель ВТБ24 на Юге после объединения с ТрансКредитБанком превысит 100 млрд рублей

ВТБ24 на Юге к 1 ноября 2013 года планирует увеличить розничный кредитный портфель после объединения с ТрансКредитБанком (ТКБ) на 11% — до 100 млрд рублей, сообщил вице-президент ВТБ24 Александр Орлов в ходе совместной пресс-конференции руководителей ВТБ24, ТКБ и управления Северо-Кавказской железной дороги с ведущими деловыми изданиями региона.

По словам Александра Орлова, с 1 ноября 2013 года филиалы, дополнительные и операционные офисы ТКБ в Ростовской области, Краснодарском крае, Волгоградской области, Ставропольском крае, Астраханской области, республиках Дагестан и Северная Осетия-Алания, будут преобразованы в аналогичные структурные подразделения ВТБ24, с подчинением их управляющим ВТБ24 в соответствующих регионах. Таким образом, сеть ВТБ24 на Юге (ЮФО и СКФО) увеличится на 23 офиса, и к концу года достигнет 90 точек продаж, с учётом открытий в сентябре-ноябре 2013 года трёх новых офисов ВТБ24 во Владикавказе, Ейске и Ставрополе.

«Главный клиент ТрансКредитБанка — это Северо-Кавказская железная дорога, которая включает в себя 4 тысячи предприятий и более 100 тысяч клиентов. ВТБ24 специально доработал свою продуктовую линейку, с тем, чтобы сделать ее удобнее для клиентов ТрансКредитБанка, при этом ряд продуктов и сервисов ТКБ, например специальные ипотечные предложения для железнодорожников остались без изменений»,  — отметил управляющий ростовским филиалом ТрансКредитБанка Владимир Шамарин.

Объем продаж потребительских кредитов ВТБ24 через сеть ТКБ на Юге превысил 63 млн рублей. Объем привлеченных средств достиг 42 млн рублей. В целом за 2013 год планируется выдать через сеть ТрансКредитБанка в регионе кредитов на сумму более 600 млн рублей и открыть вкладов на 125 млн рублей.

«Интеграция ТрансКредитБанка и ВТБ24 предоставит новые возможности нашим сотрудникам,  — комментирует заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги Людмила Романенко. — Уже сейчас в офисах ТрансКредитБанка они могут воспользоваться всей линейкой продуктов и сервисов ВТБ24. Объединение лучших практик обоих банков позволит получать железнодорожникам качественные финансовые услуги международного уровня».

Сотрудничество ВТБ24 и РЖД развивается в рамках совместной программы лояльности для железнодорожных пассажиров «РЖД Бонус». С 1 февраля 2013 года был запущен новый продукт ВТБ24 и Федеральной пассажирской компанией (100% дочерняя структура ОАО РЖД) — кобрендинговая карта «ВТБ24 — РЖД» Visa.

«С момента старта продаж 690 жителей Ростовской области стали владельцами карты «ВТБ24 — РЖД» Visa,  — отмечает управляющий ростовским операционным офисом ВТБ24 Евгения Власова. — Географическое положение региона и наличие у ВТБ24 обширной сети продаж позволит нам выдать не менее 1600 карт до конца 2013 года.

ВТБ24
5108
04 сентября 2013 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости