STiS запускает производство стеклопакетов в Батайске

Российский производитель стеклопакетов, группа компаний STiS,  в  течение двух недель запустит свой завод в Батайске.

Завод будет оснащен двумя современными высокотехнологичными производственными линиями Lisec для сборки стеклопакетов высотой 2 и 2,5 метра, а также оборудован линией резки с опцией одновременного шлифования покрытия. Выпускаемая продукция – стандартные стеклопакеты и стеклопакеты заполненные инертным газом (аргоном). Максимальная производительность завода на начальном этапе его работы -  до 60000 кв.м. стеклопакетов в месяц.

«С точки зрения логистики, расположение завода в Батайске – наилучший выбор. Появление этого производства позволит на порядок улучшить сервис для наших клиентов в области, и во всем ЮФО, где активно развивается строительство и растет количество возводимых объектов», - отмечает коммерческий директор группы компаний STiS Алексей Ляшко.

Группа компаний STiS основана в 1999 году и сегодня оперирует 13 заводами в России. STiS много лет является лидером по производству прозрачных и энергоэффективных стеклопакетов с нанопокрытиями, обладающими теплосберегающими, солнцезащитными и самоочищающимися свойствами. Окна с такими стеклопакетами позволяют значительно сократить затраты на отопление, кондиционирование и эксплуатацию помещений. Масштабный выпуск энергосберегающих стеклопакетов нового поколения начат в 2007 г., и в настоящее время достигает нескольких миллионов квадратных  метров в год.

 

Александр Анциферов / UgNovosti.ru
849
15 июля 2013 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости