Публикации

В Ставрополе станут изучать русский язык

Русскоязычные курсы в Ставрополе уже открыты. Работа курсов ведется при Андреевском Кафедральном Соборе. Пока что курсы бесплатные. А русский язык предполагается, что будут изучать мигранты. Работа будет продолжена управлением Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю, и Ставропольской митрополией.


Почти 300 млн рублей получили жители донских сел для улучшения жилищных условий

323 молодые семьи из донских сел смогут улучшить условия своего проживания за счет средств, выделенных из областного и федерального бюджетов. Соответствующее распоряжение подписал В.Голубев – губернатор Ростовской области.


Литр бензина будет стоить 33 рубля

В ближайшее время предполагается, что стоимость бензина может быть значительно увеличена. Существует несколько причин, в связи с которыми начнется рост цен на топливо.


В России выросли штрафы за нарушение ПДД

С 1 сентября на территории России вступил в силу Федеральный закон, связанный с увеличением размера штрафа за выявленное нарушение ПДД. Нововведения связаны с вступлением в силу поправок в КоАП, в которых ужесточены меры в отдельных случаях нарушений ПДД.


У вокзала «Олимпийский парк» появится рукотворный горный ручей

Для создания изюминки главных наземных «ворот» Игр-2014, на территории входной лестницы вокзала «Олимпийский парк» проводятся монтажные работы по возведению чащи, высотой 8 метров и установке 30 блоков из гранита, которые предназначены для сооружения каскада будущего фонтана.


На Ставрополье за просроченные штрафы водителей будут лишать автомобилей

По утверждению руководителя Управления ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова, теперь приставы региона будут иметь право производить арест, а затем, и продавать на торгах автомашины водителей, которые не производят оплату штрафов за выявленные нарушения правил дорожного движения длительностью более двух месяцев.


Карнавал «Ноттинг-Хилл» в Лондоне

В столице Британии состоялось открытие карибского карнавала «Ноттинг-Хилл». Согласно, традиции праздник, рассчитанный на два дня, открылся детскими мероприятиями. На участие во втором дне карнавала, предполагается, что прибудет около 1 млн. человек.


На Дону вводится социальная норма на электричество

По информации, предоставленной региональной службой по тарифам, на территории Ростовской области установлены в 7-ми пилотных районах наиболее высокие размеры социальной нормы по расходованию электроэнергии.


Единую школьную форму в ростовских школах вводить не будут

Администрация города Ростова приняла решение предоставить школам, право выбора школьной формы для учащихся. Было предложено принять решение об использовании одежды для учеников школ, которая была бы выполнена в деловом стиле, или использовать в качестве одежды привычную школьную форму, но одинакового стиля.


На МАКСе-2013 пристроили 129 самолетов

27 августа в Жуковском, который находится недалеко от Москвы, произошло открытие авиасалона МАКС. Представителями ГСС и корпорации «Иркут» были подписаны договора по вопросу реализации самолетов, общим количеством 129 единиц.


В Сочи достраивают основную Олимпийскую деревню

Проводятся финишные работы по строительству центральной Олимпийской деревни, в которую входит Паралимпийская деревня, и комплексный объект зданий, предназначенных для размещения Олимпийской семьи и Международного Паралимпийского комитета.


Мэр Краснодара: Работы по подготовке к зиме должны быть завершены к 1 сентября

По мнению главы города Краснодара Владимира Евланова, жилищно-коммунальный комплекс Краснодара должен приобрести паспорт, в котором отмечена степень готовности выполнения работ к зимнему периоду. Данная задача поставлена перед руководством и работниками ЖКХ.


Почти 400 человек пронесут олимпийский огонь по Ростовской области

На территории Ростовской области организована работа, связанная с подготовкой проведения Эстафеты Олимпийского огня в рамках подготовки XXII Олимпийских зимних игр 2014 года, которые запланированы в г. Сочи.