События

ФСКН обнаружила в Рунете почти 90 сайтов для торговли наркотиками

Нам поступило сообщение о том, что Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Роскомнадзор выявили в российском секторе интернета более 90 интернет-сайтов, через которые осуществлялась продажа наркотиками.


Дмитрий Рогозин: проект «Морской старт» переедет из США в Бразилию

Вероятнее всего, что в ближайшем будущем космический проект «Морской старт» будет отбуксирован к берегам Бразилии. О том, что в дальнейшем проект будет реализовываться совместно с Бразилией рассказал сегодня, 24 декабря вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин.


Министр спорта Мутко предложил закрепить курс валюты для выплаты зарплат футболистам

Министр обеспокоен тем, что некоторый игроков, которые играют в клубах Российской Федерации, могут просто переманить другие государства.
Сегодня, в среду, 24 декабря, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко сделал предложение зафиксировать курс иностранной валюты для выплаты зарплат спортсменам, которые играют за Россию.


Кошка Матроска из Владивостока может стать туристическим символом края

Сегодня глава региона Владимир Миклушевский прокомментировал ситуацию с кошкой Матроской. Напомним, что бездомная кошка пробралась в рыбный магазин в аэропорту Владивостока. Там животное съело морепродукты на сумму более 60 тысяч рублей.


Из офиса сотрудников «Росстроя» не выпускают на Сахалине люди в масках

Средства массовой информации сообщают сегодня об инциденте, который произошел на Сахалине. По данным журналистов, в селе Дальнем областного центра неизвестные блокировали офис «Росстроя».


Минкомсвязи: Интернетом в России пользуются 62% населения

Сегодня Минкомсвязи публикует статистику, которая касается активности россиян в сети Интернет. Сообщается, в частности, что уже более половины населения страны являются пользователями Интернета.


Росприроднадзор может в следующем месяце подать в суд на МНПЗ

По предоставленной UgNovosti.ru информации Росприроднадзор может отправить в суд исковое заявление против Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ), напомним, что поводом стали выбросы сероводорода в Москве, которые имели место 10 ноября 2014 года, рассказал глава управления государственного экологического надзора ведомства Наталья Соколова, сообщает информационное агентство UgNovosti.ru.


В.Путин: ЕАЭС открыт для соседей и партнеров на Востоке и на Западе

Накануне, 23 декабря, президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам саммита ВЕЭС заявил, что двери Евразийского экономического союза всегда будут открытыми для других государств.


Росстат: Продукты питания в России в январе-ноябре подорожали на 12,2%

Экономическая ситуация в России осложнилась и цены на различные продукты выросли. В частности, на сайте Федеральной службы госстатистики (Росстат) публикуются цены на продукты питания в стране.


За неоплаченный кредит Заворотнюк должна выплатить 540 тысяч долларов

Сегодня стало известно о том, что  актрису Анастасию Заворотнюк обязали выплатить представителям Русского ипотечного банка $540 тыс.


«Роснефть» готова продавать валютную выручку в случае директивы кабмина

К нам поступила информация о том, что корпорация «Роснефть» может в любой момент принять участие в продаже своей валютной выручки, в случае если будет подписано соответствующее распоряжение от кабинета министров России, сообщает информационное агентство UgNovosti.ru со ссылкой на источник в корпорации.


ФСБ России пресекла вывоз на Украину электронных блоков к С-300 и «Букам»

К нам поступила информация о том, что в России была пресечена попытка отправки на Украину нескольких электронных блоков к зенитно-ракетным комплексам С-300 и «Бук-М1». Уроженец Украины предпринял попытку вывезти их, замаскировав под кондиционеры, передает пресс-служба ФСБ. Там сообщили, что украинца выдворят за пределы Российской Федерации, что странно.


Импульс на миллиарды. Токамак Т-15 вернется в строй в 2018 году

Необходимо напомнить, что запуск экспериментальной термоядерной установки Т-15, которая в настоящее время проходит модернизацию в НИЦ "Курчатовский институт", состоится в 2018 году. Об этом заявил на пресс-конференции зам генерального директора Росатома Вячеслав Першуков. Также он напомнил, что в этот проект будет инвестировано приблизительно 2,5 миллиарда рублей.


Новую модель автомата «Калашников» выставят на продажу в 2015 году

Концерном «Калашников» планируется обозначить начало нового 2015 года стартом продаж новой модели автомата - АК-12. Продажи нового творения российских конструкторов должны начаться уже в первых месяцах следующего года.