Публикации

В зоопарке Москвы умерла единственная в Европе проехидна

Как передают представители зоопарка Москвы, в московском зоопарке умер самец проехидны, который имел кличку Смол. Самец умер по причине хронической болезни. Точной информации по состоянию здоровья животного не предоставляется.


Д. Козак и А. Ткачев официально открыли «Сочи-2013»

Вечером 26 сентября в городе Сочи состоялось открытие двенадцатого Международного инвестиционного форума. Открыли форум «Сочи-2013» губернатор Краснодарского края А.Ткачев и зампредседателя правительства России Д.Козак.


Ночью в Советском районе сгорел автомобиль

Вечером 26 сентября, примерно в 21:20 в Ленинском районе Воронежа загорелся автомобиль. Как сообщает «Воронежский городской портал», автомобиль ВАЗ-2101 загорелся на улице Солодовникова. Предположительная причина возгорания – поджог.


Матери детей-инвалидов в Волгоградской области продолжают голодовку

Как сообщает РИА Новости, в Волгоградской области продолжается веерная голодовка почти 40-а матерей детей-инвалидов. Действия матерей продолжаются, несмотря на принятое решение администрации открыть в феврале центр, для проведения лечения по восстановлению состояния здоровья детей-инвалидов при круглосуточной реабилитации.


Уроженец Дагестана осужден за покушение на убийство волгоградки

Как сообщает V1.ru, решением суда Краснооктябрьский района Волгограда был признан виновным в покушении на убийство жительницы Волгограда уроженец Дагестана Вячеслав Горбачев.


Житель Пятигорска погиб в страшном ДТП в Волгограде

В Тракторозаводском районе Волгограда несколько часов назад произошла автомобильная авария. По предварительным данным известно, что водитель, который управлял автомобилем марки «Лифана», двигался по улице Аграрной по направлению в сторону 3-й Продольной магистрали.


В Ростове на Зоологической под землю провалился кусок проезжей части

В ночь на 26 сентября на улице Зоологической, в районе дома № 73 возле железнодорожного переезда в городе Ростове, отдельный участок проезжей части дорожного покрытия улицы обрушился под землю.


В Ростовской области задержан участник массовой драки в Кисловодске

Как  сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю, сотрудники полиции Ростовской области провели задержание участника массовой потасовки. Задержанный гражданин обвиняется в совершении убийства двух человек и нанесении раны одному жителю Кисловодска.


В Воронеже появилось Яндекс такси

Компания Яндекс осуществила внедрение в Воронеже нового сервиса, в результате использования которого, у жителей Воронежа появилась возможность не только произвести заказ такси, но и отследить маршрут движения данной машины на ваш адрес.


Прокурором Ремонтненского района стал 33-летний Максим Кузнецов

11 лет назад Максим Кузнецов получил специальное высшее образование по специальности «Юриспруденция». С 2003 года приступил к выполнению следственной работы в прокуратуре Ростовской области.


Ростовская область презентует на форуме в Сочи проекты на 680 млрд.

Во время проведения Международного инвестиционного форума в Сочи делегация от Ростовской области презентует 120 проектов, общая сумма  которых составляет 680 млрд. рублей.


К отопительному сезону в Ростове-на-Дону подготовлено 90% домов

Из информации, предоставленной администрацией города, к отопительному сезону 2013-2014 годов готовы 90% жилого фонда домостроений города Ростова, что составляет 6580 тысяч многоквартирных домов. В городе зарегистрировано всего 7280 подобного типа домостроений.


В Ростове-на-Дону обнаружили опасный аспирин

В Ростове-на-Дону сотрудниками Росздравнадзора в ряде аптек была обнаружен ацетилсалициловая кислота «Йорк», которая не соответствует установленным требованиям.