Астраханские новости

В Астраханской области запретили весеннюю охоту на водоплавающих птиц

Водоплавающие птицы в Астраханской области будут находится под охраной этой весной. Соответствующий документ подготовили в службе природопользования и охраны окружающей среды региона.


В Астрахани скончался пенсионер, пострадавший от падения дерева

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Астраханской области, в минувшее воскресенье, 16 марта, в Астрахани в результате падения дерева на улице Звездной, в следствие сильного урагана пострадали трое прохожих: две девушки 22 и 23-х лет, а также 61-летний мужчина.


Одна из действующих мер борьбы с неплательщиками - совместные рейды

Служба судебных приставов Астраханской области сообщает о начале мероприятий по поиску должников. Как сообщает издание Астраханская Область.рф, служба судебных приставов приступила к взысканию долгов с жителей региона.


Астраханского держателя борделя посадили на 2,5 года

"Новая газета" со ссылкой на Прокуратуру РФ Астраханской области сообщает о приговоре в отношении содержателя притона, который отправится за решетку на 2.5 года.


Астраханка пыталась украсть продукты из гипермаркета

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Астраханской области, накануне сотрудниками вневедомственной охраны была задержана 48-летняя жительница Астрахани при попытке кражи продуктов в одном из гипермаркетов города.


В Астрахани «героиновая банда» пойдет под суд

В суд Астрахани передано уголовное дело по факту деятельностью группировки, которая занималась торговлей героином. Эпизоды уголовного дела датируются периодом с марта 2011 года по 15 февраля 2012 года, когда местный криминальный авторитет сформировал группировку, в которую вошли 14 человек.


В Астрахани три человека пострадало в ДТП с участием маршрутки

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Астраханской области, в пятницу, 7 марта, в Советском районе Астрахани на улице Кубанской произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором столкнулись легковой автомобиль Toyota Corolla и пассажирский микроавтобус марки "ГАЗель", в результате которого три человека получили различные травмы.


Под Астраханью пьяный водитель насмерть сбил пешехода

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области, в среду, 5 марта, в поселке Володарский произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого под колесами иномарки погиб пешеход.


Под Астраханью пьяный водитель насмерть сбил пешехода

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области  сообщает о трагическом происшествии, которое случилось в поселке Володарский. Водитель «Mitsubishi Pajero» потерял контроль над дорожной ситуацией, в результате чего сбил мужчину.


В Астрахани будет усилен общественный контроль над сферой ЖКХ

Сегодня в администрации Астраханской области прошло совещание, посвященное актуальным проблемам ЖКХ, сообщает издание "Комсомольская правда - Астрахань".


Завтра не будет света на 23 улицах Астрахани

На 6-е марта в Астрахани запланированы плановые работы на линиях электропередач. Это связано с необходимостью проверки работы ЛЭП и заменой некоторых конструкций.


Астраханки предстанут перед судом за контрабандное предпринимательство

В Астрахани задержаны две наркоторговки при попытке сбыта крупной партии наркотических средств. Об этом, со ссылкой на ФСКН России по Астраханской области, сообщают корреспонденты новостного агентства "Риа-новости".


В Астрахани водитель «КамАЗа» сбил насмерть слепого пенсионера

МВД РФ по Астраханской области сообщает сегодня о задержании водителя, который насмерть сбил пенсионера и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Раскрыть преступление удалось по горячим следам, отмечают журналисты "Новой газеты".


В Астрахани автоледи перепутала педали и сбила семью из трех человек

ГИБДД Астрахани сообщает сегодня о наезде на пешеходов, который произошел в городе 3-го марта. По данным инспекторов, дорожно-транспортное происшествие произошло в 8 часов вечера по местному времени, когда женщина, находившаяся за рулем иномарки сбила семью из трех человек.