Волгоградские новости

В Волгоградской области депутат на автомобиле сбил мотоциклиста

На территории поселка Даниловка Волгоградской области председатель райсовета депутатов совершил ДТП, во время которого сбил мотоциклиста. По предварительным данным, известно, что депутат, совершая маневр левого поворота, не предоставил право движения мотоциклисту, который ехал по встречному направлению дороги.


В Волгоградской области собака загрызла полуторагодовалую малютку

Сегодня из хутора Фирсовский Урюпинского района в больницу была привезена полуторагодовалая девочка, которую покусала собака. По данным, полученным в ходе расследования, стало известно, что ребенок был найден в вольере собаки, помеси овчарки и дворняги.


Во время ДТП в Волгоградской области погибло два человека

В Михайловском районе Волгоградской области 14 июля произошла авария на автотрассе «Волгоград-Москва». Водитель автомобиля «Ниссан» не справился с управлением машиной, в результате чего произошло опрокидывание.


Признан невменяемым человек, убивший главу Светлоярского района

В июне 2012 года житель Светлоярского района 63 лет 5 раз выстрелил в главу района Николая Крутова, в результате чего тот скончался. После расстрела чиновника, он пошел в полицейский участок, сознался в содеянном преступлении и сдал оружие.


В Волгоградской области появился первый энергоэффективный дом

В городе-спутнике произведено строительство трехэтажного здания с использованием новейших материалов и современных технологий. Переселенцы из 4 зданий, находящихся в аварийном состоянии, станут счастливыми обладателями 98 квартир в новом энергоэффективном доме.


Уборщица ЖЭУ организовала бордель в Волгоградской области

Жительница Волгограда 46 лет приняла решение создать фирму по предоставлению интимных услуг, для чего подала объявление в газету и пригласила на «работу» трех жриц любви.


В Волгограде во время пожара было эвакуировано 55 жителей 9-этажного дома

Согласно, информации пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области, в Советском р-не Волгограда 12 июля произошел пожар в 9-этажном жилом доме, который расположен по ул. им. Карла Маркса.


Чиновники из Городища должны предоставить земли для многодетных семей

Прокуратура Городищенского района Волгоградской области заставила представителей районной власти разобраться и навести порядок в решении вопроса выдачи земельных участков многодетным семьям.


В Волгограде в зале суда директор ломбарда взят под стражу

Решением Судебной коллегии Волгоградского областного суда был признан виновным в мошенничестве директор ломбарда Дмитрий Веселов, который на протяжении пяти лет привлекал по договорам займа, с условиями выплаты от 1,8% до 2,5% в месяц, деньги физических лиц.


Волгоградский охранник спрятался от грабителей в подсобном помещении

На пост дежурной части полиции г. Волгограда 11 июля в 4-00 мин. поступило сообщение от работника аптеки о том, что в помещение аптеки ворвались неизвестные люди в масках с требованием отдать дневную выучку, угрожая расправой бейсбольной битой.


На трассе под Волгоградом автомашина "ВАЗ-2110" въехала под грузовой автомобиль "MAN"

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области, 10 июля в Городищенском районе на автотрассе «Волгоград-Сызрань» произошла авария, в результате которой пострадало три человека. Среди пострадавших – 8-летний ребенок.


Спецборт доставил, подозреваемых в избиении депутата Госдумы граждан, в Москву

10 июля в Волгограде были задержаны правоохранительными органами 4 гражданина, подозреваемых в причинении телесных повреждений депутату Роману Худякову.


В Волгоградской области обезврежена авиационная бомба времен ВОВ

С начала текущего года в Волгоградской области обнаружено и обезврежено пиротехниками 10 авиабомб. 6 июля в районе улицы Землячки Дзержинского района Волгограда найдена авиационная бомба времен отечественной войны.


В Волгограде в детские сады поступили некачественные мясные продукты

В течение полугодового периода, в детские дошкольные учреждения Волгограда поступала импортная мясная продукция, в виде мяса и печени, срок годности которой, превышал допустимые значения.