Волгоградские новости

Возле Волгограда во время аварии погиб человек

27 июля на автодороге «Волгоград-Каменск-Шахтинск» столкнулись два автомобиля. По предварительной версии, полученной в ГИБДД по Волгоградской области, водитель машины марки «ВАЗ 2110» выехал на встречную полосу, так как не справился с управлением машиной.


В ДТП в Волгоградской области погиб ребенок

В Волгоградской области в районе 141-го километра автотрассы «Р-228» «Сызрань - Саратов – Волгоград» в Дубовском районе Волгоградской области произошла авария.


Жители юга Волгограда научились выращивать коноплю без почвы

Сотрудниками УФСКН в Красноармейском районе Волгограда задержаны умельцы растениеводы-любители, которые использовали метод гидропоники для культивирования растений в кладовке.


В Волгограде стала «разменной монетой» «Агашинская» березка

По сообщению ГУ МВД региона, стало известно, что неизвестные уничтожили 7 берез, посаженных на Мамаевом кургане, на месте спиленных работниками коммунального хозяйства в мае текущего года легендарных берез, которые воспевала местная поэтесса Маргарита Агашина.


В Волгограде состоится суд над организаторами заказного убийства

По версии, выдвинутой следствием, в конце 2011 года предприниматель Алексей Зимин, торгующий тканями, стал уговаривать своего знакомого Сергея Епихина убить его конкурента по бизнесу. Епихин дал согласие, и они вместе стали обговаривать тонкости будущего преступления.


Руководитель УМВД заплатит штраф за нарушение закона о конкуренции

По данным, предоставленным пресс-службой УФАС по Волгоградской области, известно, что решением суда Ворошиловского района города Волгограда было отказано начальнику УМВД России по Волгограду в отмене принятого антимонопольной службой региона постановления о наложении штрафа за нарушение законодательства, по статье о конкуренции.


Баскетбольный клуб «Красный октябрь» г. Волгограда принят в Единую лигу ВТБ

Решением президента Единой лиги Сергеем Ивановым, баскетбольный клуб «Красный октябрь» будет участником сезона - 2013/14 Единой лиги ВТБ, став обладателем wildcard. Финансовые гарантии в результате принятого бюджета составили в новом сезоне 320 млн. рублей.


В Волгоградской области дорожный рабочий сбит автомобилистом

18 июля в Чернышковском районе на 195 километре автотрассы «Волгоград-Шахтинск» произошло ДТП. Водитель автомобиля марки «ГАЗ-33021» наехал на работника дорожной службы. Из-за полученных травм, пострадавший гражданин, доставлен в больницу г. Чернышковска.


В Волгограде подозревается руководитель организации «Поиск»" в мошенничестве на 2,4 млн. рублей

Следственным отделом УФСБ по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общественной организации под названием «Поиск». Деятельность организации заключается в поиске захоронений и в перезахоронении солдат, которые погибли в Отечественную войну.


В волгоградской области в аварии на дороге погибла семья из 4-х человек

В ходе предварительного расследования известно, что водитель грузового автомобиля, направлявшийся со стороны Волгограда, выехал на полосу встречного движения дороги и столкнулся с автомобилем «Опель Омега». Иномарка ехала из Московской области.


Сотрудник колонии в Волгограде получил 10 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

Решением Волгоградского областного суда оставлен в силе вынесенный ранее приговор Волжского городского суда, в виде лишения свободы сроком на 10 лет, по отношению к бывшему начальнику ИК-12 Сергею Долбину. Он обвиняется в приготовление наркотиков к сбыту.


В Волгограде был сожжен автомобиль председателя «Движения автомобилистов»

Ночью, около 2-40 минут, в Волгограде сгорел автомобиль Volkswagen Passat, который принадлежал председателю организации «Движение автомобилистов» Армену Оганесяну.


На автотрассе «Волгоград-Москва» автомобиль «ВАЗ» столкнулся с грузовиками

15 июля в Михайловском районе Волгоградской области в районе 777 километра автотрассы М-6 произошло касательное столкновение автомобиля «ВАЗ-21074», с едущим навстречу грузовым автомобилем «Ginaf» с прицепом.


В Волгограде арестован водитель «Форда», который насмерть сбил девушку

6 июля в Краснооктябрьском р-не Волгограда произошла авария, в результате которой водитель автомобиля «Форд» сбил 22-летнюю девушку и скрылся с места происшествия. Девушка умерла на месте аварии. Скрывшийся водитель, в последствие, был задержан.