Волгоградские новости

Житель Волгоградской области изготовил 1 500 доз наркотика

В субботу, 3 августа в Ленинске Волгоградской области, сотрудниками полиции задержан 36-летний гражданин, с 20 граммами марихуаны, приготовленными к сбыту. После проведения осмотра автомашины, находящейся во владении задержанного, полицейские обнаружили и изъяли 100 грамм наркотика.


В Волгоградской области бизнесмен убит выстрелами в упор

Убийство произошло 5 августа в Быковском районе Волгоградской области. 31-летний местный бизнесмен одновременно со своим отцом и другом был в помещении торгово-складского объекта, который был его собственностью.


В Волгограде пройдет временное отключение электроэнергии

Для проведения плановых мероприятий, связанных с проведения ремонтных работ в сети электроснабжения потребителей города, 6 августа будет временное отключение подачи напряжения.


Евгений Москвичев назначен на должность и. о. главы администрации Волгограда

С понедельника на должность и. о. главы администрации Волгограда назначен Евгений Москвичев, который ранее занимал руководящие должности в ОАО «Волгоградоблгаз» и ОАО «Волгоградоблэлектро». Пресс-служба мэра города сообщила, что распоряжение о назначении подписано в областном центре.


Работник полиции на автомобиле «Форд» сбил мопед в Волгоградской области

Управляя автомобилем «Форд», дежурный помощник отделения полиции «Камышинский» совершил наезд на ехавший впереди машины мопед. Мопед был сбит машиной. 45-летняя пассажир мопеда с тяжелыми травмами госпитализирована в больницу.


По поводу строительства гостиницы в Волгограде состоятся слушания

Васильев подписал постановление на проведение 20 августа слушаний относительно разрешения фирме ООО «Земля-Профи» внести некоторые изменения в проекте строительства гостиницы.


Красавица из Камышина стала «Мисс Волгоградская область-2013»

20 молодых и красивых жительниц из Волгограда и области боролись за присуждение звания «Мисс Волгоградская область-2013». В конкурсе приняли участие девушки из таких городов, как: Волжский, Серафимович, Фролово, Елань, Камышино, Кумылга, Михайловка, Михайловского района и Воронежа.


Три жителя Волгограда обвиняются в вымогательстве 72 тыс. рублей

1 августа на пост дежурного части МВД «Иловлинский» поступило заявление от жительницы Волгограда, которая утверждала, что у знакомого ей предпринимателя на автотрассе «Волгоград – Москва» три неизвестных гражданина, угрожая ему пистолетом, требуют 72 тыс. рублей.


Во время столкновения 3-х автомобилей в Волгограде загорелась «Mazda 3»

1 августа около 1-08 мин. произошло ДТП на ул. им. Маршала Еременко в Краснооктябрьском районе Волгограда. Сотрудниками полиции зафиксировано столкновение автомобиля марки «Mazda 3» с автомашиной «Volkswagen Jetta» и грузовым авто «Kenworth T300». В результате столкновения загорелась машина «Mazda 3».


В Волгограде будет осужден начальник кафедры МВД за получение взятки в 400 тысяч рублей

Руководитель кафедры криминалистики академии МВД Николай Колосов и работавший ранее в полиции Алексей Неверов решили заработать на абитуриентах, которые хотят быть уверенными на 100% в поступлении в академию. Для гарантии необходимо было заплатить всего 400 тыс. рублей.


Будет наказан замдиректора школы Волгоградской области за халатное отношение

Заместитель директора школы №2 Марина Севостьянова г. Суровикино в Волгоградской обл. обвиняется в халатном отношении к своим непосредственным должностным обязанностям.


Руководителя Росимущества в Ростове осудят за 7 случаев получения взятки

В 7-ми эпизодах получения взяток обвинен начальник Росимущества Ростова Евгений Большаков. Следственным комитетом выдвинута версия, в результате которой, Большаков за вознаграждение предоставлял своему товарищу информацию о времени выставления на продажу имущества граждан-должников.


Еще два жителя Волгограда заразились лихорадкой Западного Нила

В Волгограде зафиксированы два новых случая заражения жителей Ворошиловского и Советского районов города лихорадкой Западного Нила. Общее число заразившихся граждан достигло семи человек.


На территории Волгоградской области обезврежена авиабомба времен ВОВ

На улице Ерёменко в Краснооктябрьском районе города Волгограда обнаружен боеприпас весом в 50 килограмм. Найденная авиабомба, 27 июля вывезена в район Орловского песчаного карьера и уничтожена специалистами. За первое полугодие 2013 года в Волгоградской области обнаружено 12 авиабомб, которые все уничтожены.