Волгоградские новости

В Волгоградском регионе стартует прививочная кампания против гриппа

Администрация Волгоградского региона приняла решение заранее провести профилактическую работу по борьбе с гриппом. Через несколько дней медицинские учреждения области получат первую партию вакцины для предупреждения вируса гриппа.


Житель Волгоградской области разгромил квартиру бывшей супруги

Жительница Суровикинского района Волгоградской области обратилась в полицию с заявлением о произведенном проникновении неизвестного в ее квартиру и нанесении повреждений вещам и мебели. 23-летняя девушка пришла домой и застала свою квартиру в ужасном состоянии.


В Волгоградской области обокрали тир

В Волгоградской области на территории города Камышина, в ночь на 30 августа 2013 г., неизвестными гражданами было совершено ограбление помещения тира. Грабители смогли подобрать ключ к дверному замку.


Продавец сбежала из магазина, прихватив 600 тысяч рублей

Работая в магазине продавцом, для женщины не составило труда пройти в административную часть помещения и похитить металлический ящик, в котором находились деньки, в количестве 600 тыс. рублей. Разыскиваемая грабительница, уже имела судимость за совершение кражи.


В Волгограде пенсионерка отдала "бедным студентам" 400 тысяч рублей

Сотрудники полиции Волгограда ведут розыск злоумышленников, которые обманным путем забрали у 77-летней пенсионерки 400 тыс. рублей. Два взрослых мужчины и подросток обратились с просьбой к пенсионерке оказать помощь и занять им денег для оплаты диплома ВУЗа.


Мотоциклист разбился насмерть, обгоняя машину

Молодые мотоциклисты 28-ми и 26-ти лет, двигались на мототранспорте в сторону Елани. Водитель мотоцикла «ЯВА-350» и молодой человек, управляющий «Znen Nexsus Town», в районе 11-го километра дороги к центру, решили произвести обгон, едущего впереди автомобиля.


В Волгоградской области зафиксировано загрязнение воздуха

На территории городов: Волгоград, Волжский и Краснослободск были проведены исследования, которые направлены на выявление в атмосферном воздухе содержания вредных примесей.


Полицейские из Волгоградской области обнаружили плантацию конопли

Во время проведения осмотра участка села Медведица Жирновского района, уполномоченным инспектором полиции был выявлен огород, на котором выращивали плантацию конопли.


Волгоградец в больнице сорвал золотую цепочку с шеи врача

25 августа женщина-врач городской больницы Кировского района пострадала от рук неизвестного гражданина, который сорвал у нее с шеи золотую цепочку с крестиком и скрылся.


В Волгограде пьяная мать едва не убила 4-х месячную дочь

В Красноармейском районе Волгограда произошел вопиющий инцидент. Во время обхода неблагополучных семей, полицейские выявили спящую мать в сильной стадии опьянения. Своим телом мать придавила в кровати крошечное тело грудной малышки.


За незаконный вылов раков задержан еще один волгоградец

В Калачевском районе Волгоградской области задержан житель города Волгограда 46 лет за ловлю раков. Участковый уполномоченный полиции обнаружил у браконьера 10 приспособлений для ловли раков и 65 выловленных особей.


В Волгоградской области нашли более ста снарядов времен ВОВ

В Дзержинском районе города Волгограда было обнаружено 14 снарядов, артиллерийского типа. На территории Волгоградской области находка исчислялась 87 снарядами.


Гость байк-шоу потерял свой мотоцикл в Волгограде

23 августа в отделение полиции обратился с заявлением мужчина, который приехал в Волгоград, для участия в байк-шой. Своего железного коня водитель оставил у палаточного лагеря, где провел ночь. Наутро мотоцикл «Yamaha R1» не был обнаружен на оставленном месте.


16-летний волгоградец умер, играя в мяч

Тело 16-летнего жителя Волгограда было обнаружено во дворе одного из домов хутора Шемякинский Урюпинского района. Как сообщил Следственный комитет, 21 августа подросток приехал в Урюпинский район с целью погостить у товарища.