Наука и теxника

Россия в 2020 году откроет эру космического туризма

К нам поступила информация о том, что компания «Космокурс» из России до 2020 году собирается начать организовывать регулярные туристические полеты на орбиту Земли. По словам генерального директора, космический туризм будет довольно доступным развлечением, ведь цена, которую надо будет заплатить за 20-минутный тур по орбите Земли, составит приблизительно 200-250 тысяч долларов.


Российские ученые составили карту водяного пара на Марсе

Ученым удалось проанализировать массив наблюдений водяного пара в атмосфере Марса за период в пять марсианских лет. Эту работу проделали сотрудники ИКИ и МФТИ при участии коллег из французской лаборатории LATMOS и Центра NASA имени Годдарда.


Ученые: Рак груди будут распознавать по колебаниям цинка в организме

Врачи из Оксфордского научно-исследовательского института придумали собственную уникальную систему определения злокачественных опухолей в молочных железах на самых ранних стадиях их развития. Новая система тестов основана на выявлении качественного и количественного состава цинка в организме тестируемой женщины.


Ученые: 55 млн лет назад Земля пережила глобальное потепление

Как утверждают известные палеонтологи из Соединенных Штатов Америки, глобальное потепление уже накрывало Землю, и было это 55 миллионов лет назад. В результате этого потепления, средняя температура на Земле поднималась на 8 градусов, и стало причиной того, что многие животные просто вымерли.


В библиотеке Гарварда найдена книга с обложкой из человеческой кожи

Нам стало известно, что обнаружить удивительные рукописи получилось во время очередной переписи книг. Работники библиотеки Гарвардского университета заинтересовались тремя старыми фолиантами.


Американские компании будут осваивать космос вместе с Россией

К нам поступила информация о том, что российская ракетно-космическая корпорация «Энергия» вместе с американскими компаниями Lockheed Martin и Boeing собирается начать работы по приспособлению американского космического корабля Orion для стыковки с российскими космическими модулями.


Ученые назвали 10 тем, после которых мужчины перестают слушать женщин

Исследователи из Великобритании закончили проведение очередного своего исследования и заявили, что теперь они знают 10 самых популярных тем, которые мужчины просто не выносят, и после того как разговор начинает затрагивать их они просто не слушают женщин. Об этом информационное агентство «UgNovosti.ru» сообщает, ссылаясь на «Петербургский дневник».


Учёные: курица является ближайшим потомком летающих динозавров

Science публикует целый ряд исследований, которые посвящены анализу генома пернатых и изучению генетики происхождения, строения, разнообразия, размножения и образа жизни этого класса летающих позвоночных.


Ученые: Похудение на 2,3 кг снижает смертность от рака на 70%

Научные издания публикуют сегодня исследование в котором установлена связь между рисками возникновения онкологических заболеваний и весом человека.


Ученые создали тест для определения продолжительности жизни

Специалисты одного из бразильских научно-исследовательского института создали простой тест, который, по словам создателей, может с точностью до минуты показать сколько осталось жить человеку, который этот тест проходит.


Ученые: более 780 млн взрослых людей на Земле не умеют читать и писать

Невзирая на повсеместное развитие высоких технологий, полеты в космос и смелые научные открытия, в 21 столетии по-прежнему более 16% населения Земли остаются полностью безграмотными. Такое заключение сделали ученые из исследовательского центра сетевого издания «Глобалист», которое находится в Соединенных Штатах Америки.


СМИ: последний самец северного белого носорога умер в зоопарке Сан-Диего

Американские средства массовой информации недавно сообщили о том, что в зоопарке Сан-Диего умер последний самец северного белого носорога, которого звали Ангалифу. Такое сообщение появилось в твиттере зоопарка, в котором жил носорог.


Ученые: Начата работа над созданием синтетического организма

Команда ученых из Великобритании планирует создать полностью искусственную жизнь. Для создания синтетического организма исследователи собираются использовать современные методы 3D-печати.


Самцы глубоководных зомби-червей увеличились в размерах

Команда ученых из Калифорнийского научно-исследовательского института в Сан-Диего выявила эволюцию глубоководных червей, которые относятся к виду Osedax.