События

Олимпиада-2016: талисманы Олимпийских игр в Бразилии получили имена

Из бразильских средств массовой информации к нам поступило сообщение о том, что имена талисманов, которые будут использоваться для летних Олимпийских и Параолимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро наконец-то выбраны.


Туроператор Tez Tour банкрот?

Заявление подал контрагент организации, некий Руслан Айдагулов, передает информационное агентство UgNovosti.ru, которое в свою очередь ссылается на материалы суда. Когда будет проходить заседание, на котором будет рассматриваться это заявления пока не известно.


Дания подаст в ООН заявку на расширение своей территории в Арктике

К нам поступила информация о том, что Дания и Гренландия имеют свои претензии на некоторые территории Арктики. Заявка будет подана 15 декабря 2014 года, именно в этот день государства собираются подать заявку на расширение своих территорий за счет Арктики в комиссию Организации объединенных наций по границам континентального шельфа, сообщает информационное агентство UgNovosti.ru.


Дмитрий Медведев: «России надоело содержать экономику Украины»

Российская Федерация начнет строить новые деловые отношения с Киевом основываясь на здоровом прагматизме, без лишних эмоций и обманчивых родственных чувств. Такое заявление сделал Дмитрий Медведев в своей статье, которая называется «Россия и Украина: жизнь по новым правилам», напомним, что она была опубликована в информационном агентстве «Независимая газета».


Найденный в Калмыкии стерх Вася вернулся в рязанский заповедник

Средства массовой информации сообщают сегодня о том, что в Окский заповедник вернулся журавль-стерх Вася, которого нашли в Калмыкии.


Глава ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри признал мировые цены на нефть заниженными

Генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри выступил в Дубаи и коснулся ситуации с мировыми ценами на нефть.


После инсульта Эльдар Рязанов не узнает близких

Состояние Эльдара Рязанова снова ухудшилось, сообщают средства массовой информации со ссылкой на источники в медицинских кругах. Как стало известно журналистам, режиссер по-прежнему находится в реанимации.


Россияне сообщают о появившихся в магазинах ценниках в у.е

Пользователи соцсетей сообщили, что стали встречать в Москве цены в долларах. Мужчина решил совершить покупку материалы в магазине стройматериалов в Химках, натолкнулся на цены на настенную плитку в 98,45 и 106,65 долларов, сфотографировал и выложил в сеть.


McDonald’s опубликовал видео о том, из чего делают их наггетсы

Американская компания McDonald’s выложила в интернете видеоролик, на котором показывается, как готовятся наггетсы. Это видео стало ответом на недавние слухи о приготовлении этого блюда из куриных клювов и розовой слизи.


Уильям и Кейт опубликовали рождественские фото сына Джорджа

Принц Уильям и Кейт Миддлтон выложили в сеть праздничные фото своего маленького сына принца Джоржа, который является наследником королевского престола Великобритании.


Греческий фотограф сделал лучшее селфи в мире – в самолете

Фотограф из Греции Тимоти Ла Бранш недавно исполнил свою давнюю заветную мечту. Он сфотографировал себя в салоне самолета Embraer 190, но на изображении кажется, что авиалайнер под завязку забит людьми, очень похожими друг на друга.


14 декабря можно будет наблюдать яркий поток метеоров

До 17 декабря в небе можно будет увидеть один из самых ярких метеоритных потоков под названием Гемениды. 14 декабря наша планета пройдет через самую плотную часть потока, в небе можно будет увидеть до ста метеоритов в час. В Российской Федерации падение метеоритов можно будет наблюдать на восточной части небосклона.


Число ДТП из-за пьяных водителей выросло на 11 процентов

Перед началом нового года Госавтоинспекция поделилась информацией об авариях, которые произошли с января по ноябрь текущего года.