Астраханские новости

Житель Астрахани поджег дом с женой и ребенком

Во время празднования 9 мая мужчина под воздействием спиртных напитков проник в дом матери своей жены, в котором тогда жили его жена с ребенком. На чердачном помещении он скурил сигарету и бросил ее на сухие опилки в ужасной надежде сжечь дом с его жителями.


Из Астрахани в Крым отправили гуманитарную помощь

Жители Крыма вскоре получат гуманитарную помощь от жителей Астраханской области. Астраханцы добровольно собрали предметы первой необходимости, продукты и вещи для крымчан. Гуманитарная помощь поступит в Ялту.


В Астраханской области уволен полицейский, совершивший ДТП

В Астраханской области закончена служебная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции.


Астраханец, отобравший телефон у школьницы, признан виновным

Сегодня суд признал виновным 22-летнего жителя Трусовского района в том, что он украл у школьницы мобильный телефон.


12-летний мальчик без вести пропал в лесах Архангельской области

Сегодня в Пинежском районе Архангельской области началась поисковая операция по обнаружения школьника, который пропал в области. 12-летний школьник пропал, уйдя в лес.


В Астраханской области мигрант изнасиловал 17-летнюю девушку

Оперативники задержали в Астраханской области мигранта, которого подозревают в изнасиловании 17-летней девушки. Уроженец Узбекистана совершил преступление в Московской области и пытался скрыться от правосудия, бежав из России.


На пожаре в селе Капустин Яр Астраханской области погибли два человека

В селе Капустин Яр произошел крупный пожар, в ходе которого погибли два человека, заявили в МЧС по Астраханской области.


Под Астраханью в ДТП с тремя автомобилями пострадала 25-летняя женщина

ГИБДД Астрахани начала проверку по факту дорожной аварии, которая произошла на трассе "Астрахань – Три Протока – Началово". По данным инспекторов, дорожно-транспортное происшествие произошло вечером накануне.


В Астрахани в тройном ДТП пострадали четыре пассажира маршрутки

В Астрахани произошло массовое ДТП на улице Латышева с участием маршрутного такси, сообщает "RostovDrive.ru" со ссылкой на областное ГУ МВД России.


Экс-мэра Астрахани госпитализировали из здания суда

Бывший глава астраханской администрации Михаил Столяров находится в больнице, куда его доставили из зала суда. Он пожаловался судье на боли в области груди и вызванные на место происшествия медики скорой помощи госпитализировали чиновника.


Як-130 потерпел катастрофу в Астраханской области

Сегодня, в связи с катастрофой самолета Як-130, приостановлены все полеты этого вида летательных аппаратов. Такое распоряжение издало Министерство обороны РФ.


24 марта под Астраханью на «скорой помощи» ездили пьяные медики

УМВД по Астраханской области сообщает о возбуждении административных дел в отношении двух бригад скорой медицинской помощи, которые находились на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.


ФСКН по Астраханской области пресечён канал поставок наркотиков

Региональное управление ФСКН по Астраханской области сообщает об успешном проведении операции по пресечению канала поставки наркотиков в регион.


Астраханцы смогут оценить качество дорог и услуг ЖКХ

Официальный портал Астраханской области предлагает жителям региона дать оценку работе властей разных уровней. Для этого на сайте http://www.poll.astrobl.ru создан опрос, в котором может принять участие любой желающий.