Наука и теxника

Ученые: рис поможет справиться с бессонницу

А благодарить стоит высокий гликемический процент этого продукта.


Аномально большая черная дыра найдена учеными в галактике «Сигара»

Астрономы из научно-исследовательского института в Соединенных Штатах Америки обнаружили в галактике Сигара огромную черную дыру промежуточной массы, которая постоянно разрастается.


Специалисты впервые подсчитали все озера земли

Недавно, ученые закончили подсчет всех озер, которые имеются на Земле, их оказалось 117 миллионов.


В Москве в Бахрушинском музее найдены уникальные скульптуры XIX века

В Москве в ходе ремонта Бахрушинского музея были найдены уникальные скульптуры, которые ранее считались утерянными.


Шокирующая информация от астрономов - в сентябре Землю обрушатся шесть сильнейших магнитных бурь

Специалисты объявили, что сентябрь будет крайне богат на магнитные бури, их будет аж шесть штук! Напомним, что магнитные бури способны оказывать прямое воздействие на организм человека.


Ежедневное употребление фруктов на 40% снижает риск инсульта

Группа ученых во время проведения масштабного эксперимента выяснила, что поедание фруктов существенно понижает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний, в некоторых случаях риск уменьшается на 40%.


Ученые выяснили почему толстые подростки ищут утешение в никотиновой зависимости

Специалисты из научно-исследовательского института в Соединенных Штатах Америки высчитали, что среди людей, в которые в юношестве мучились от лишнего веса, количество курящих было гораздо выше.


Певица Сара Брайтман будет подготавливаться к космическому полету в январе 2015 году

Как нам стало известно, певица из Великобритании Сара Брайтман в январе 2015 года поселится в Звездном городке и начнет работу над подготовкой к туристическому полету на Международную космическую станцию, такое заявление сделал начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков.


Ученые подтвердили, что дата рождения человека определяет его судьбу. Подробности.

Недавно законченное сотрудниками Чикагского научно-исследовательского университета (Соединенные Штаты Америки) подтвердило тот факт, что судьба человека может зависеть от того, когда он родился.


Путин одобрил создание сверхтяжелых ракет-носителей

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин одобряет разработку отечественных сверхтяжелых ракет-носителей, такое заявление сделал вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин.


Ученые установили родственные связи между звездами

Специалисты из калифорнийского научно-исследовательского института сделали вывод, что родными могут быть не только люди, но и звезды.
Астрономы сделали вывод, о том, что звезды могут быть родными. Оказывается, что некоторые звезды появились в так называемом кластере.


Учёные: Самоуверенные люди чаще становятся начальниками

Исследователи из научно-исследовательского института Эксетер и Института Нькасла пришли к выводу, что люди, которые больше уверены в своих силах чаще других могут сделать хорошую карьеру, также они могут отлично справляться с руководящими должностями.


Ученые доказали, что ожирение в 30 лет приводит к слабоумию

Специалисты из Великобритании выяснили, что существует связь между слабоумием в старости и лишним весом в молодости.


Ученые: На лице у человека всегда живут клещи

Исследователи из научно-исследовательского института Северной Каролины Соединенных Штатов Америки обнаружили, что на лице любого из людей живут небольшие клещи, которые невидны невооруженным взглядом, но именно они виновны в раздражении кожи.