Ставропольские новости

На Ставрополье предполагается грозовой дождь с градом

По данным, полученным из пресс-службы краевого управления МЧС России, в Ставрополье объявлено сообщение о надвигающемся грозовом дожде с градом.


Велосипедист Ставрополя, сбивший женщин, пришел в полицию с повинной

Пресс-служба Следственного комитета сообщила, что 17 июля в следственные органы полиции с повинной обратился велосипедист, который сбил двух женщин.


Сейф с уголовными делами ГУМВД Ставрополья мог уплыть в Турцию

По информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Ставропольского края, сейф, в котором находились уголовные дела ГУ МВД по Ставропольскому краю, мог уплыть в груде металлолома из морского порта Ростова в Турцию.


Жительница Ставрополья обвиняется в убийстве своего 2-летнего сына

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по отношению к жительнице Ставропольского края, которой выдвинуто обвинение в причинении смерти 2-летнему сыну по неосторожности.


В Ставропольском крае установлены санитарные посты

Для усиления мер безопасности, в связи со вспышкой вируса ящура, которая зафиксирована на территории Кабардино-Балкарии в селе Нижний Куркужин Баксанского района, на административных границах края и на дорожных магистралях установлены санитарные посты.


Кремль готовит замену губернатору Ставрополья Зеренкову

По информации, полученной от источников «Единой России», правительство России готовит замену губернатору Ставрополья, который всего лишь год, как был назначен на пост губернатора.


16-летний подросток утонул на Ставрополье

14 июля в Шпаковском р-не Ставропольского края во время отдыха вместе с родителями на территории базы «Лесное озеро» утонул юноша 16-ти лет. Трагедия произошла около 10-00 минут.


Прапорщик сдал на металлолом сейф с документами

Оперативной группой проведена проверка факта обнаружения материалов 8-ми уголовных дел и служебных документов следственного отдела полиции Ставрополья и выявлены виновные.


Дагестанец, изнасиловавший станичника, взят под стражу

В Изобильненском районе Ставрополья взят под стражу уроженец Дагестана, который подозревается в насильственных действиях сексуального характера по отношению к казаку, проживающего в станице Рождественнской.


На Ставрополье из-за долга кавказец надругался над казаком

12 июля в станице Рождественской около 20 казаков Изобильненского казачьего общества организовали несанкционированный митинг по поводу факта изнасилования 27-летним аварецем казака Александра. Вопиющее надругательство произошло в середине июля.


В результате ДТП на Ставрополье погиб водитель скутера

По сообщению пресс-службы УГИБДД по Ставропольскому краю, 12 июля в 16-20 на Ставрополье произошло ДТП, в результате которого погиб водитель скутера. Предположительно, что скутерист, совершая маневр поворота, выехал со своей полосы движения и врезался в грузовую машину «ЗИЛ».


Житель Ставрополья приговорен к 18 годам тюрьмы за надругательство над детьми

Из полученной информации от пресс-службы следственного управления по Ставропольскому краю известно, что решением суда приговорен к 18-ти годам и 3 месяцам лишения свободы житель Кировского района за сексуальное насилие по отношению к детям и за другие совершенные им преступления.


В Ленинском районе Ставрополя состоится ярмарка «Выходного дня»

13 июля в Ставрополе в Ленинском районе возле дома №74\17, расположенного по улице им. Ленина, будет проведена ярмарка-продажа «Выходного дня».


Губернатором Ставропольского края дано опровержение слухов об его отставке

Из слов губернатора Валерия Зеренкова, высказанным журналисту газеты «Напрямую с властью», стало ясно, что он не собирается уходить с поста губернатора Ставропольского края.