Ставропольские новости

На Ставрополье из-за грозы 13 тысяч человек остались без электроснабжения

3 августа с 18-45 до 19-20 мин. из-за грозового фронта произошло вынужденное отключение линии электропередач ПС «Моздок-330» - ПС «Троицкая», Так же, ПС «Ростовановская» временно прекратила свою работу.


В Пятигорске с 14 по 25 августа пройдет Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2013»

В Пятигорске с 14 по 25 августа пройдет Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2013». Для участия в нем прибудут 2,5 тысячи желающих со всех уголков регионов СКФО.


Мешок с марихуаной был найден у жителя Ставропольского края

Сотрудники правоохранительных органов Нефтекумского района Ставропольского края у жителя поселка Затеречный провели изъятие марихуаны. Наркотическая трава, в количестве 3-х килограмм, находилась в частном строении поселка.


Из-за аварии на Ставрополье сгорели в машине два человека

В кювет, с проезжей части дороги, съехал автомобиль марки «ВАЗ-2108». Причиной непредвиденного маневра стала причина невозможности водителя управлять машиной. Автомобиль столкнулся с деревом на обочине.


Нелегалы работали на клумбах по настоянию полицейского в Ставрополье

По сообщению, представленного пресс-службой регионального СУ СКР, стало известно, что на Ставрополье было возбуждено уголовное дело в отношении работника полиции. Полицейский обвиняется в превышении своих служебных полномочий.


Замглавы Минсельхоза был освобожден Медведевым, с занимаемой должности

За некачественную работу отстранен от занимаемой должности Александр Черногоров. Им не была обеспечена необходимая координация подразделений министерства, которые он курировал.


В Ставрополе на проспекте Кулакова изменено движение

По сообщению, предоставленному комитетом городского хозяйства Ставрополя, на проспекте им. Кулакова будет изменен график движения автомашин. В результате проведения реконструкции на автодороге, изменения пройдут с 2 августа, где машины, двигающиеся из города.


На Ставрополье задержаны начальники полиции за вымогательство

Как сообщает пресс-служба краевого следственного управления СК, на Ставрополье задержаны два руководителя УМВД края, по подозрению в вымогательстве.


В Ставрополе с 1 августа будут выдавать бесплатные учебники

Администрация надеется, что издательства смогут обеспечить необходимым количеством учебников. Родители школьников могут быть спокойны, ведь бесплатных школьных книг хватит на всех.


Для Ставропольского края создадут общедоступный региональный канал

Мероприятием для создания общедоступного регионального канала стало подписание договора между представителями компаний: ГТРК Ставрополье, РЕН-Ставрополь и СТ.


В результате удара током погиб рыбак

23 июля, близ озера Буйвола в Буденновске Ставропольского края обнаружено тело 27-летнего мужчины, который проживал в селе Покойном. Следствием установлена личность погибшего гражданина.


Состояние девочки, которая проглотила батарейку в Ставрополье, стало лучше

По информации предоставленной СУСК Ставропольского края, стало известно, что в состоянии девочки, ранее проглотившей батарейку, замечено улучшение, хотя она еще находится в реанимационном отделении больницы Ставрополя.


Три человека погибли на Ставрополье в аварии

На 269-м километре автодороги «Кавказ» Андроповского района произошло столкновение двух автомашин. Лоб в лоб столкнулись автомашина марки «ВАЗ-2107», которая двигалась по федеральной дороге со стороны Невинномысска, и автомобиль марки «Lexus», который ехал по встречной полосе.


ФСБ РФ приобретет в Ставрополь бронированные джипы в количестве 11 единиц

Бронированные джипы Toyota Land Cruiser 200 класса «люкс» планирует приобрести служба ФСБ для Ставрополя. На покупку автомобилей ФСБ выделила 86 млн. рублей.