Ставропольские новости

Водитель, пристегнутый ремнем, не пострадал в аварии на Ставрополье

На автомобильной трассе «Ставрополь – Александровское – Минводы» близ Грачевского района Ставропольского края произошла авария, из-за которой автомобиль жителя Дагестана упал с дороги в реку Чла. Во время управления машиной, 12 августа в начале ночи, водитель заснул за рулем.


После аварии на Ставрополье, 9 пассажиров проходят лечение в больнице

6 августа возле пос. Южный Ставропольского края произошло крупномасштабное ДТП, в результате которого 31 пассажир получил травмы и один человек погиб. Все пострадавшие проходили курс лечения в больнице. На сегодняшний день, 9 из них, еще находятся на лечении.


Под Ставрополем в аварии погибло четыре человека

24-летний водитель, житель Ставрополя, ехал на автомашине «ВАЗ-2110». Перемещаясь по автотрассе «Подъезд к Ставрополю» по направлению от Невинномысска, в районе хутора Польский не удержал автомобиль на своей полосе движения и поехал по встречной полосе, где столкнулся с автомобилем марки «ВАЗ-2114».


В город-курорт Железноводск снова пойдет электричка

По сообщению пресс-службы регионального министерства курортов и туризма, с 10 августа возобновилось движение электропоездов в направлении от «Бештай» до железнодорожного вокзала г. Железноводска.


В гости к детям в лагере «Звездный» прибыли полицейские Курского района

Согласно сложившейся традиции, в гости к девочкам и мальчикам, которые отдыхают в оздоровительном лагере «Звездный», приехали сотрудники отдела полиции Курского района. Вмести с ними, гостили служебные собаки Гром и Вук.


В Кисловодске открыт новый лечебный центр

Министр МЧС России Владимир Пучков проверил готовность лечебного центра в Кисловодске к приему пациентов и в торжественной обстановке 9 августа открыл его двери для посетителей. В Специализированном санаторно-реабилитационном центре к услугам пациентов поликлиника, профилакторий и 3 отделения терапии.


Будет восстановлено движение пригородных электричек между Бештау и Железноводском

На КМВ с 10 августа будет возобновлено сообщение между станциями по маршруту «Бештау - вокзал Железноводска». В 9-30 отправится от станции первый состав пригородного поезда, в котором почетными пассажирами поедут представители администрации города и РЖД, краевого правительства.


Режим ЧС объявлен на Ставрополье по причине вспышки «сибирской язвы»

Решением администрации края в поселке Солнечнодольске установлен режим ЧС, так как у 2-х жителей поселка выявлена болезнь. Мужчина и женщина проживают в частном подворье и занимаются разведением овец в домашних условиях.


Администрация Ставрополья обсуждает подготовку к школьному периоду

Состоялось еженедельное совещание губернатора области Валерия Зеренкова и представителей администрации края по вопросам, связанным с подготовкой к учебному году. На совещании рассмотрены вопросы по организации мер безопасности детей в районе учебных заведений.


Мусульмане Ставрополя хотят остановить процесс сноса двух мечетей

Представители мусульман Кисловодска Ставропольского края хотят обжаловать решение суда о сносе двух мечетей, которые еще не достроены в поселках Белореченский и Индустрия. Решением, принятым краевым судом, подтверждена необходимость сноса самовольных недостроенных мечетей в поселках.


Сотруднику ДПС Ставрополя грозит 10 лет тюрьмы

Возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС города Ставрополя, по вопросу изъятия водительских прав у работника прокуратуры, в связи с подозрением последнего в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии.


На Ставрополье проводится проверка торговых точек вдоль дорог

До 6 августа на дорогах Ставропольского края проводится профилактическая работа под названием «Придорожная полоса». В задачу мероприятий входит выявление и предупреждение негативного влияния качества продуктов незаконной торговли вдоль обочины дорог на здоровье человека и выявление нарушения санитарных норм.


В камере спецприемника МВД на Ставрополье скончался задержанный мужчина

Сотрудники полиции 25 июля задержали мужчину за нарушение правил общественного порядка, по причине нахождения в общественном месте в стадии опьянения, и поместили его на 15 суток в камеру спецприемника.


Уволен замминистра сельского хозяйства России

Сегодня Дмитрием Медведевым освобожден с должности Александр Черногоров, который на протяжении 4-х лет занимал должность заместителем министра сельского хозяйства РФ.