Краснодарские новости

Обвиняемых по делу, произошедшего наводнения в Крымске, защита предлагает оправдать

7 августа адвокаты экс-чиновников, которым выдвинуто обвинение в халатном отношении к своим должностным обязанностям, которые они проявили во время наводнения в Крымском районе Краснодарского края, которое произошло в летнее время прошлого года, обратились с предложением в суд оправдать своих подзащитных.


Губернатор Краснодарского края предлагает провести рок-фестиваль для начинающих

Глава Кубани Александр Ткачев встретился с участниками фестиваля под названием «KUBANA», который стартовал в августе, недалеко от Анапы. По мнению губернатора края, в Краснодаре необходимо организовать небольшие площадки, на которых могут показать свои возможности начинающая талантливая молодежь.


В Краснодарском крае 7 осужденных несовершеннолетних преступников во время следования в колонию вскрыли себе вены

Утром 4 августа, по прибытию на станцию Армавир, все семеро заключенных, которых перевозили к месту отбывания наказания из Краснодара в Белореченск, пытались порезать себе предплечья. От потери крови некоторые из них почувствовали себя плохо и вынуждены были обратиться к конвойному.


Матч молодежного первенства между командами «Кубань 2» и «Спартак» закончился вничью

Матч IV-го тура первенства России среди молодежных команд закончился вничью. Футбольные команды из Краснодара «Кубань 2» и «Спартак» из Москвы провели матч, в котором на 10-й минуте нападающий "красно-белых" Артем Федчук забил первый мяч.


Геленджикские правозащитники осуждены на 8-13 лет

Члены суда Краснодарского края признали виновными четырех членов Геленджикского центра по правовой защите, выдвинув обвинение в мошенничестве.


В аэропорту г. Анапы произошло нападение казаков на музыкантов Bloodhound Gang

В аэропорту города Анапы было совершено нападение казаков на участников рок-группы Bloodhound Gang из Америки. Во время ожидания посадки на самолет, к музыкантам подошли пятеро казаков и затеяли словесную перепалку, которая стремительно переросла в драку.


Губернатором Ткачевым выбрана лучшая «кричалка» фанатов

2 августа губернатор Кубани Александр Ткачев принимал участие в подведении итогов конкурса на признание лучшей по качеству кричалки фанатов. Победителем конкурса стал Павел Харламов, который получил в качестве приза мяч с автографами игроков и руководителей команды «Кубань».


Музыкальный фестиваль KUBANA открыла панк-опера Эмира Кустурицы

1 августа прошло открытие пятого музыкального фестиваля KUBANA, который состоялся в станице Благовещенской Краснодарского края. Панк-опера «Время цыган» режиссера Эмира Кустурицы открыла опен-эйр. В начале постановки всех удивил праздничный фейерверк.


В Анапе случилось затопление частных домовладений по причине ливневого дождя

Ночью 2 июля в Анапском районе Краснодарского края произошло затопление частных домов, из-за ливневого дождя. Больше всего пострадали от воды Первомайский район и Джигинка.


Компания Starbucks откроет свои кофейни в Сочи и Краснодаре

Шесть лет кофейная компания Starbucks поставляла свой товар на рынки двух столиц России. Руководством компании принято решение провести экспансию на Юг России.


На Кубани, только что построенный бассейн за 200 млн. рублей, дал трещину

В августе текущего года был запланирован пуск спортивного бассейна на Кубани, который строился с марта 2012 года. На его строительство потрачено 200 млн. рублей. В спортивном комплексе запланировано: 2 бассейна, тренажерный зал, раздевалки для спортсменов плавательной спортшколы региона.


В Краснодарском крае возможен подъем уровня воды в реках

По сообщению, предоставленному пресс-службой краевого управления МЧС, в ночь 30 и в первой половине 31 июля, возможно, поднятие воды в реках на территории юго-восточной части Кубани, при котором могут произойти подтопления населенных пунктов и непредсказуемые оползни.


Развязка 3-х уровней будет построена в Краснодаре

С 2014 по 2018 год запланировано строительство трехуровневой развязки на перекрестке улиц Ставропольской и Старокубанской Краснодара. Час пик в этом районе ознаменован километровыми пробками и повышенным содержанием выхлопных газов в воздухе.


Ткачев и Евланов обсудили проект строительства парковки под землей в Краснодаре

30 июля 2013 г. во время встречи и объезда территории города Краснодара, губернатор Кубани Александр Ткачев и мэр города Владимир Евланов провели обсуждение вопроса строительства паркинга, обустроенного под площадью им. Пушкина.