Астраханские новости

Сухогруз, перевозивший серу cел на мель в районе Астрахани

12 июля сухогруз «Волгодон Линда №1», при произведении маневра обхода земснаряда, сел на мель вблизи села Восток Енотаевского района Астраханской области без существенных повреждений и жертв. Экипаж из 13 человек снабжен запасом продуктов питания.


В Астрахани будет изменена схема дорожного движения

В Астрахани, в районе спуска с Нового моста через реку Волга возле улицы им. Анри Барбюса, установлен новый дорожный знак, предупреждающий о том, что в этом районе запрещен разворот автомобилей. В связи с нововведением, изменена схема работы светофора.


Природный газ будет проведен в самых отдаленных селах Астраханской области

В рамках инвестиционной программы «Газификация регионов Российской федерации» в прошлом году завершено строительство газопровода между поселками. В настоящее время в селе Тишково Володарского района официально пустили по газопроводу голубое топливо.


Во время ралли «Шелковый путь» пилот «КАМАЗ-Мастер» попал в ловушку

Для российского «КАМАЗа», которым управлял пилот Антон Шибалов, в 2013 году на ралли «Шелковый путь» степь приготовила коварную ловушку. Брошенная кем-то металлическая проволока намоталась на кардан машины, что привело к вынужденной остановке.


Полицией Астрахани задержан велосипедист с марихуаной

Вечером 11 июля два работника вневедомственной охраны задержали жителя Астрахани, который ехал на велосипеде и в руках держал белый пакет. Заметив дорожный патруль, 28-летнего велосипедист выкинул в сторону пакет и хотел свернуть с дороги.


В Астрахани специалистом по кредитам было похищено более 300 тыс. рублей

По предоставленной информации пресс-службой УМВД России по Астраханской области, завершено расследование уголовного дела по отношению к экс-сотруднице банка Астрахани.


Заведующая астраханским детским садом попалась на взятке

10 июля заведующая детским садом №121 «Катенька» потребовала от жительницы Астрахани 5 тысяч рублей в виде добровольного пожертвования, которое будет направлено на нужды детского сада. После получения денежной суммы.


Любимые места отдыха жителей Астрахани будут благоустроены

Состояние мест массовых гуляний жителей города проверил мэр Астрахани Михаил Столяров. В срок до 1августа, выявленные при обходе недостатки, мэр города распорядился устранить.


В Астраханской области педофил был приговорен к 15-ти годам лишения свободы

Как сообщает пресс-служба следственного управления Астраханской области, решением областного суда 53-летний житель Красноярского района Альберт Вершинин приговорен к 15-ти годам колонии строго режима с последующим ограничением свободы на 2 года.


В Астрахани состоялся День семьи, любви и верности

8 июля 2013 года службой ЗАГС Астраханской области было организовано и проведено праздничное мероприятие «Любви и Веры образец», которое посвящалось покровителями семьи и брака православным святым чудотворцам Петру и Февронии Муромским.


В Астрахани две девушки избиты и ограблены попрошайкой

По сообщению пресс-службы регионального УМВД, 27-летний гражданин, который занимался попрошайничеством, за отказ дать ему милостыню, избил девушку.


В Астрахани попрошайка избил и ограбил двух девушек

По информации пресс-службы УМВД по Астраханской области на железнодорожном вокзале города правоохранителями был задержан 27-летний парень, который грабил прохожих.