Астраханские новости

В воинской части Астраханской области смертельный случай

17 июня 2013 года, при выполнении работ в ангаре в войсковой части, Анатолий попал под колеса большегрузной военной техники. Пострадавший солдат был доставлен с тяжелейшими травмами в госпиталь части, но врачи не смогли спасти ему жизнь. Вадим Мамбетов скончался в госпитале.


Четыре района г. Астрахани останутся временно без электроэнергии

Руководство предприятия ОАО «МРСК Юга» приносит извинения жителям 38 улиц, в домах которых будет произведено временное отключение электроэнергии 23 июля. К районам, в которых будет отсутствовать свет, относятся: Ленинский, Трусовский, Кировский и Советский.


Названы самые лучшие социально-ответственные предприятия Астраханского края

На заседании трёхсторонней комиссии, которое состоялось 22 июля, были объявлены победители регионального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», в котором участвовали предприятия таких сфер, как: образование, здравоохранение, дорожное хозяйство и промышленность.


В Астрахани обновлен автопарк «Скорой помощи»

В Астрахани автомобильный парк станции, по оказанию скорой медицинской помощи, обновлен шестью новыми машинами, на базе модели «Нива», стоимость которых составила 4 млн. рублей.


В Астрахани погиб ребенок, который прикоснулся к холодильнику с газированной водой

17 июля 2013 года возле киоска «Роспечать», расположенного по улице Немова в Советском районе Астрахани, находились дети, среди которых был 8-летний мальчик. Мальчик случайно прикоснулся к холодильному агрегату, в котором хранились охлажденные газированные напитки, и получил разряд электрического тока.


В Астраханской области зафиксированы случаи выпадения детей из окон

В селе Икряное Астраханской области произошел несчастный случай, в результате которого маленький ребенок 1,5 лет выпал из окна второго этажа дома. Малыш находился в квартире совместно с мамой и бабушкой.


Простые жители Астрахани не выступили в поддержку Навального

18 июля в большинстве городов России зафиксированы несанкционированные митинги в поддержку Алексея Навального. Участники митингов высказали протест, вынесенному приговору в отношении Навального, в следствии которого он осужден на 5 лет тюрьмы за хищение собственности КОГУП «Кировлес».


Ребенок погиб, спасаясь от внезапного ливня

17 июля на город Астрахань обрушился большой силы ураганный ветер. Стихия прошла в Трусовском и Советском районах. Порывы ветра скоростью 30 м/с, налетели внезапно около 19-00 минут и продолжались приблизительно 10 минут.


Директор МУП "Зеленхоз" Астрахани подозревается в мошенничестве

По данным следственного комитета, Хаждаев путем обмана потребовал у индивидуального предпринимателя 110 тыс. рублей на получение разрешения от Администрации города на установку киосков для продажи напитков и мороженого, а так же, пообещал женщине свое покровительство.


Прибыль с игорного бизнеса составила 56 млн. рублей

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении Артура Ибрагимова 26-ти лет и трех его соучастников, которые подозреваются в организации и проведении азартного бизнеса, в результате которого прибыль исчисляется в особо крупных размерах.


В Астрахани от урагана дерево упало на две машины

В результате урагана, поднялась пылевая буря, были сорваны некоторые, плохо закрепленные крыши, сломаны деревья. Во дворе дома №12, расположенного по улице им. Н. Ветошникова, ветром был вырван из земли могучий вяз, который упал на стоящие рядом иномарки.


В Астрахани в связи с ДТП, погибла 18-летняя девушка

Согласно информации, предоставленной пресс-службой УМВД РФ по Астраханской области, 15 июля в Астрахани на улице Адмиралтейской, около 20-30 минут, произошло ДТП.


Четверо жителей Астрахани украли сто метров дорожного ограждения

Сотрудниками полиции Астрахани, на пункте приёма металлолома в Трусовском районе, были обнаружены элементы, украденного ранее, дорожного оСотрудниками полиции Астрахани, на пункте приёма металлолома в Трусовском районе, были обнаружены элементы, украденного ранее, дорожного ограждения.


Под Астраханью найден снаряд времен ВОВ

12 июля в полицию села Солодники поступило сообщение от местного жителя о находке предмета, похожего на артиллерийский снаряд. Предмет был найден в балке под дорогой возле села Вязовка Черноярского района.