Ростовские новости

Пастушка Ростовской области обнаружила 5 килограмм тротила

29-летняя жительница хутора Кривского Шолоховского района пасла скот в окрестностях селения и случайно обнаружила 12 брусков неизвестного вещества, которое было желтого цвета. Девушка помнила рассказы старших жителей хутора, что в этих местах во время войны проходили сражения.


Пьяный житель Дона хотел ударить жену, а нанес тяжелое ранение 2-летней дочери

24 июля в 3-00 мин. с серьезным ранением головы в больницу Волгодонска была доставлена 2-летняя девочка. Тяжелую травму девочке нанес отчим, ударив по голове деревянным подлокотником.


Для жителей Ростова появится возможность пройти бесплатное медобследование в парках

25 июля текущего года в парках города для жителей Ростова организовано мероприятие по бесплатному медицинскому обследованию в рамках акции «Тихий Дон - здоровье в каждый дом».


На трассе «Морозовск-Волгодонск» автомобиль «Газель» столкнулся лоб в лоб с грузовиком

По сообщению пресс-службы ДПЧС по Ростовской области, стало известно, что в Ростовской области 23 июля почти в 14-00 мин. в районе трассы «Морозовск-Волгодонск» произошло ДТП, в результате которого автомобиль "Газель"совершил лобовое столкновение с грузовой машиной марки «МАН».


В водохранилище в районе Новошахтинска утонул спасатель

Тело погибшего Александра Вольнякова было найдено через шесть дней спустя пропажи. 13 июля в единую диспетчерскую службу от близких людей Александра поступило заявление о его пропаже. Он пропал, в момент катания на лодке на Соколовском водохранилище под Новошахтинском.


Под колеса маршрутного такси попал 14-летний подросток

Мальчик выехал на велосипеде на проезжую часть дороги в то время, когда горел запрещающий движение красный свет светофора. Водитель маршрутного такси №54 не смог быстро остановить машину и совершил наезд на ребенка.


Маршрутное такси в Ростове сбило женщину

23 июля около 8-30 минут на улице Малиновского в Ростове маршрутное такси сбило 37-летнюю женщину на пешеходном переходе, при неработающем светофоре. Переходя дорогу, женщина не смотрела по сторонам, а вела разговор по мобильному телефону.


В пос. Аюта Ростовской области убиты два человека

По сведениям, предоставленным Главком донской полиции, в частном доме поселка Аюта Ростовской области, по улице Кошевого, произошло убийство. Тела 37-летней женщины и ее 40-летнего гражданского мужа, который был жителем города Шахты, обнаружила мать убитой.


Состоялось назначение руководителя комитета по молодежной политике Ростовской области

Владимир Николаевич Бабин родом из Песчанокопского района Ростовской области, из села Песчанокопское. Образование получил в Северо-Кавказской академии государственной службы.


В Ростовской области полицией задержана преступная группа

По информации, полученной от полиции Дона, известно, что на территории города Шахты, Новошахтинска и, в близлежащих районах Ростовской области, действовала преступная группа. В группу входили три жителя г. Шахты, которые были ранее неоднократно судимы за совершение разбоя и грабежей.


В Волгодонске волонтерами разыскивается 16-летняя Татьяна Тулек

У Татьяны рост 160 см, светлые волосы, зеленые глаза и хрупкое телосложение. К особым приметам девочки относится небольшая родинка под правым глазом.


В колониях Ростовской области у осужденных начат сбор данных образцов ДНК

Для составления единой база данных генетического характера, в колониях с марта текущего года начат сбор информации образцов ДНК осужденных. Наличие данных об осужденных, позволит повысить раскрываемость преступлений, снизит уровень преступности и появится возможность отслеживать судьбу освободившихся заключенных.


В связи с варварским отношением в Ростове каждый месяц уничтожается 50 контейнеров для мусора

Глава компании «Чистый город» Сергей Пухкалов обратился с заявлением к заместителю мэра Ростова Виктору Шумееву о пренебрежительном отношении жителей Ростова к имуществу компании. Зафиксированы случаи возгорания контейнеров, предназначенных для сбора мусора.


В центральной части Ростова молодая девушка-водитель насмерть сбила 30-летнего мужчину

По информации, полученной из отделения пропаганды УГИБДД города Ростова, стало известно, что 21 июля около 21-00 мин. в районе Ворошиловского проспекта около дома №65 автомобиль «Форд Фокус» сбил 30-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу на запрещающий красный свет светофора.