Ростовские новости

Учеными выпущены в поля Дона жуки, поедающие амброзию

В Ростовской области на полях Кагальницкого района выпущена первая партия жуков для проведения эксперимента по уничтожению вредного сорняка амброзии, которая выросла вместе с подсолнечником. Амброзиевый полосатый листоед выведен учеными США.


Ростов соберет художников, известных во всем мире

В Ростове с 1 по 14 августа пройдет художественный фестиваль «Территория современных действий», в котором будут задействованы известные художники Великобритании, Японии, Австралии, Германии, Франции, Украины и России.


В Ростовской области произошло столкновение грузового состава с автомобилем

27 июля в 14-43 мин. в управление МЧС РФ по Ростовской области поступило заявление, о столкновении грузового поезда и автомобиля марки «Рено Дастер».


На Дону возбуждено дело против отца, избившего сына

Примечательно, что сам подозреваемый является сотрудником исправительной колонии, а в прошлом трудился в полиции. То, что отец регулярно бьет ребенка, стало известно, когда шестилетний мальчик из Каменского района оказался в оздоровительном лагере.


Аварийную посадку произвел в Ростове самолет Боинг-737, направлявшийся в Москву

По информации ГУ МЧС по Ростовской области вчера в пятницу 26 июля в аэропорту Ростова-на-Дону совершил аварийную посадку пассажирский самолет "Boeing 737", летевший рейсом в аэропорт Домодедово в Москве.


Житель Ростова обвиняется в ложном доносе на инспектора ГИБДД

25 июля в Ростове в районе пер. Крепостной инспекторами ГИБДД была остановлена грузовая машина «Газель», которая заехала в переулок, игнорируя запрещающий знак.


Протяженность маршрута автобуса №26 в Ростове будет увеличена

В связи, с предоставленной информацией Департамента транспорта города Ростова, сообщаем, что с 27 июля (с субботы) на маршруте движения пассажирского автобуса №26, следующего по маршруту «Мкр. Левенцовский – Ц. Рынок – мкр. Левенцовский», произойдут изменения. Маршрут будет удлинен и автобус сможет охватить ул. Еременко и довести пассажиров до проспекта им. Солженицына.


Руководство автомобильного завода в Таганроге уволило 400 работников

25 июля руководители автомобилестроительного завода ООО «Эйч Ти Авто» в Таганроге провели массовое сокращение работников. 400 человек осталось без работы. Центр занятости Таганрога поставил их на учет, как граждан, ищущих новую работу.


В новые микрорайоны Ростова будут ходить легкорельсовые трамваи

По сообщению пресс-службы мэрии города, для обслуживания новых микрорайонов Ростова будут предоставлены легкорельсовые транспортные единицы трамваев. До 1 сентября, администрация города разработает схему движения нового транспорта.


Административная власть Таганрога проведет закупку трех трамваев за 48,6 млн. рублей

За денежные средства из областного фонда, в Ростове в 2013 году уже были куплены 5 трамваев. Износ транспортного оборудования трамвайного парка составляет одну треть. 22 единицы не выходят на маршруты города.


В тройном ДТП в Ростовской области погибла девушка с годовалым ребенком

25 июля в 21-35 мин. в районе автотрассы М-21 «Волгоград-Каменск-Шахтинский» Тацинского района на 248 километре произошло ДТП, в результате которого столкнулись два автомобиля и мотоцикл.


Бывший сотрудник УФАС наказан за попытку присвоения 6,5 млн. рублей

Вынесено решение Ленинского районного суда по обвинению бывшего работника УФАС по Ростовской области в попытке совершить присвоение особо крупной суммы. Патов был приговорен к 3,5 годам в колонии.


На территории Ростовской области задержан подозреваемый в совершении убийства таксиста

В Ростовской области на х. Ясырев Волгодонского района 21 июля 2013 года было обнаружено в легковой автомашине тело таксиста с множеством резаных ран в области грудной клетки и шеи.


В отношении жителя Ростова возбуждено уголовное дело за оскорбление сотрудника ДПС

На проспекте им. Ленина в Ростове произошел инцидент между водителем иномарки и представителями службы ДПС, во время проведения акции «Тонировка» .