По информации пресс-службы главного управления МЧС РФ по Республики Бурятия, сегодня, 12 октября, в жилом доме в селе Можайка Еравнинского района произошел пожар, в результате которого погибли двое детей.
Как сообщают итальянские СМИ, в результате трагедии, произошедшей у берегов итальянского острова Лампедуза, погибли, по меньшей мере, 50 человек. Среди погибших есть дети и женщины.
Банком России выражено несогласие с сообщениями, что в РФ резко возросло количество поддельных пятитысячных купюр.
В документе банка говорится, что если в июле 2013 г. было выявлено 8049 поддельных купюр, то в сентябре их количество сократилось до 3758.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря регионального УМВД Ларису Иванову, сотрудники полиции Забайкальского города Борзя разыскивают мужчину, который вечером 11 октября убил на улице 56-летнюю женщину, после чего совершил насильственные действия сексуального характера в отношении её 6-летней внучки.
В Российской армии проведены очередные испытания баллистической межконтинентальной ракеты РС-12 Тополь.
Представители минобороны Российской Федерации сообщили, что ракету запустили с полигона Капустин Яр и она успешно поразила цель на территории полигона Сары-Шаган в Казахстане.
Деньги людей на оплату услуг ЖКХ и кредитов шли мимо цели. В Астраханском регионе подозревают в присвоении чужих средств руководителя отделения почты.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Читинской области, в ночь на 12 октября, в Чите инспекторами ГИБДД был задержан пьяный водитель, который попытался напасть с ножом на полицейских.
Жители Волгоградского региона становятся жертвами интернет-мошенников. В Суровикинском районе охранник ЧОПа нашел на одном из порталов объявление о розыгрыше дорогой автомашины.
В одной из саун Красноармейского района города Волгограда клиентам предоставлялись весьма специфические услуги - пока сотрудники полиции не задержали двух женщин - 23 и 38 лет. Их подозревают в оказании интимных услуг.
Зрителям ростовского Музтеатра запрещено выносить на сцену подарки и цветы из соображений безопасности и сохранности сцены после ремонта, сообщила сотрудник Музыкального театра Дарина Гегиева.
Взрывное устройство обнаружили на железнодорожном полотне недалеко от переезда Махачкала - Тарки, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана 12 октября.
Работники батайской компании по уборке мусора - ОАО «Спецавтохозяйство» - второй день не выходят на работу. Люди бастуют из-за долга по заработной плате в два месяца. За дни забастовки в Батайске уже образовались горы мусора. Если ситуация не изменится, за несколько дней Батайск станет одной огромной свалкой.
В Волгодонском районе полиции удалось обнаружить 3 грузовика, которые перевозили кустарный спирт, изготовленный во Владикавказе. Ростовский регион выступал точкой маршрута, а конечной целью злоумышленников было доставить спирт в Югру, Ижевск и Оренбург.