Наука и теxника

Специалисты NASA обнаружили на Марсе признаки жизни

В Национальном аэрокосмическом агентстве Соединенных Штатов Америки заявили о том, что отправленный на Марс марсоход Curiosity нашел там первые следы жизни. Оказывается, что марсоход обнаружил следы метана, а метан является органическим газом.


Космическое ведомство США готовит высадку американских астронавтов на астероид

Национальное аэрокосмическое агентства Соединенных Штатов Америки сообщило, что начало готовить экспедицию астронавтов на астероид. Примечательно, что подготовка уже началась, но NASA пока не определилось, каким образом будет осуществляться эта акция. В настоящее время имеется два варианта развития событий.


Старт ракеты «Кондор-Э» решили отложить по техническим причинам

К нам поступила информация о том, что с космодрома Байконур сегодня не взлетела очередная ракета.


Ученые: Риск смертности возрастает в собственный день рождения

Сегодня издание Daily Mail пишет о том, что риск умереть в свой день рождения существенно больше, чем в остальные дни года.


Ученые: Если студент не занимается наукой, то это студент обреченный

Основными событиями на очередной научно-технической конференции и выставке инновационных разработок Дальнего Востока стала демонстрация проектов, которые были отмечены грантами Министерства науки и образования Российской Федерации, а также смотр проектов и программ молодых исследователей, которые объединились в научное сообщество Дальневосточного региона.


Ученые выяснили на каком языке нужно говорить, чтобы влиять на людей

Исследователи провели серию экспериментов и определили основной язык в мире. Научная работа основывалась на анализе влияния языкового общения между гражданами различных стран в самых разных сферах, от производственных до бытовых.


Ученые: Чувствующие себя молодыми люди живут дольше

По мнению ученых из Великобритании, человек, который считает себя моложе своих реальных лет, вероятнее всего, будет долго жить. Такие выводы сделали исследователи после проведения огромного количества дорогостоящих экспериментов и опытов.


Ученые: животным на Земле грозит массовое вымирание

По мнению ведущих научных специалистов, в ближайшее время может случиться массовое вымирание всего животного мира.


Препараты против морщин могут продлевать жизнь — ученые

По словам ученых из научно-исследовательского института Пентагона, который находится в Соединенных Штатах Америки, косметические препараты, которые применяются против морщин могут применяться не только по своему прямому назначению, но они могут значительно … продлевать жизнь.


На Марсе найден камень, похожий на человеческую голову

В средствах массовой информации появилась новость, что уфологи сумели усмотреть на фотоснимках поверхности Марса обычную человеческую голову.


Учеными обнаружен белок, регулирующий уровень жиров в организме

Специалисты из Соединенных Штатов Америки благодаря серьезной исследовательской работе выяснили, что существует метод узнать точное количество жира в человеческом теле. Ученые из Южно-Калифорнийского Университета открыли, что белок с названием Maf1 влияет на процесс контроля уровня жиров в теле.


Чудеса выживания: ученые нашли живых микробов в скважине Тихого океана

Микробы стали примером удивительной выживаемости. Зарубежные средства массовой информации сообщили, что эксперты умудрились обнаружить живых микробов в глубочайшей скважине, расположенной в водах Тихого океана.


Микробы паховой области помогут найти насильников, считают ученые

К такому мнению пришла команда ученых из австралийского научно-исследовательского института Мердока под управлением профессора Сильваны Тридико.


Ученые: Ощущающие себя молодыми люди живут намного дольше

Команда ученых из научно-исследовательского института Лондона пришли к выводу, что люди, которые чувствуют себя молодыми, умирают позже, чем те, которые чувствуют себя старше своего реального возраста.