События

В Новосибирской области задержана школьница, подозреваемая в убийстве бабушки

В городе Искитим Новосибирской области полицейские задержали 17-летнюю девушку, которую подозревают в убийстве собственной бабушки. Днем 23 августа в квартире одного из домов по улице Пушкина стражи порядка обнаружили труп 79-летней хозяйки с резаной раной шеи.


Навальный разрешит гей-парады и запретит лезгинку, если станет мэром

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный заявил, что в случае победы на выборах 8 сентября 2013 года разрешит проводить гей-парады и запретит лезгинку, сообщает Эхо Москвы.


Сергей Сироткин заключил контракт с командой Sauber

Состоялось подписание контракта Сергеем Сироткиным из России с командой Sauber из Швейцарии, которая выступает в классе машин «Формула-1». Через 4 дня Сергей отпразднует свое 18-летие. Он станет вторым пилотом из России, который примет участие в «Королевских гонках».


В Зауралье школьников подозревают в убийстве 5-летнего мальчика

В селе Половинном Курганской области произошло жуткое убийство пятилетнего ребенка. Как сообщили "РГ" в региональном управлении МВД, в четверг, 22 августа, мальчик пошел погулять на улицу примерно в 17 часов и пропал. Мама, которая не смогла самостоятельно найти сына, обратилась за помощью в полицию.


В Москве четверо таджиков ограбили двух китайцев на 16 млн рублей

Московские полицейские задержали четырех граждан Таджикистана, ограбивших двух китайцев на 16 миллионов рублей, передает "Интерфакс".


Реконструкция МКАД: все подробности

Стали известны подробности реконструкции МКАД. О них Авто@Mail.Ru рассказал и.о. руководителя Департамента строительства г. Москвы Андрей Бочкарёв.


Горящий под Ангарском резервуар разрушился

Резервуар с нефтью, загоревшийся сегодня около 12 часов местного времени (07.08 МСК), в 20.50 по Иркутску (15.50 МСК) разрушился под воздействием высоких температур. Остатки горящей нефти угрожают соседнему резервуару, сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области.


В ДТП на Савушкина внедорожник провалился в подземный переход

Около девяти вечера автомобиль "Фольксваген поло" двигался по улице Савушкина в сторону центра города и при повороте на Туристскую улицу не пропустил ВМV Х5. В результате чего произошло ДТП.


В Ижевске хулиганы ранили из пистолета двухлетнего малыша

В дежурную часть УМВД России по Ижевску позвонила 33-летняя жительница одного из домов по улице Ворошилова и сообщила, что неизвестные из автомобиля ВАЗ-2107 белого цвета произвели несколько выстрелов по окнам ее дома.


Милонов обвиняет "лесоруба Навального" в клевете

Петербургский депутат Виталий Милонов собирается подать заявление в Следственный комитет в связи с клеветой, обнаруженной им в агитационных материалах кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. В одной из газет оппозиционера есть упоминание о том, что Милонов предлагает призывать на военную службу женщин.


Суд Египта освободил экс-президента Мубарака

Решением суда Египта, заседание которого состоялось 21 августа, было постановлено провести освобождение экс-президента Хосни Мубарака. С экс-президента были сняты некоторые обвинения. Предполагается, что экс-политик выйдет из ворот тюрьмы еще до конца дня.


Слуги народа. Где чиновники зарабатывают вдвое больше обычных граждан

По утверждению президента Владимира Путина, у чиновников страны должны быть установлены высокие размеры заработных плат. Данное требование Путин указал в своем инаугурационном указе, в котором рассматривается вопрос совершенствования системы госуправления.


В ДТП на Савушкина внедорожник провалился в подземный переход

Серьезное ДТП, по воле случая завершившееся лишь курьезом, произошло вечером 20 августа в Приморском районе Санкт-Петербурга. В результате столкновения двух иномарок одна из них провалилась в подземный пешеходный переход на пересечении улицы Савушкина и Туристской.


Губернатор навестил пострадавших при крушении "Полесья"

В больнице на лечение находятся 24 пассажира, которые получили травмы во время крушения теплохода на Иртыше. Как рассказал главный врач больницы, все пострадавшие люди получили необходимую медицинскую помощь, некоторым были сделаны операции.