Астраханские новости

В Астрахани в воскресенье ограничат движение транспорта

В воскресенье, 4 августа текущего года, жители города будут отмечать 83-летие воздушно-десантных войск России. В связи, с проведением митингов и шествия ветеранов, на площади близ Центрального спортивного стадиона в створе ул. Латышева, будет временно остановлено передвижение автомобильного транспорта.


На 100 лет старше Петра I оказался дуб-старожил, выросший в Астрахани

Лучшими специалистами Центра древесных экспертиз «Здоровый лес» установлен точный возраст дубу-старожилу, который признан памятников живой природы. Ему 443 года и произрастает он возле железнодорожного вокзала Астрахани.


За долги арестовано имущество центра «Большое кино» Астрахани

Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов, из-за долга в размере 11 млн. рублей, было конфисковано имущество кинотеатра «Большое кино» в Астрахани.


Астраханский край по сельскому хозяйству выйдет на новый уровень

Министр сельского хозяйства региона Иван Нестеренко на заседании административного правительства региона представил вариант программы мелиорации земель, в результате которой будет введено в эксплуатацию 34,8 тыс. га земли.


В прямом эфире житель Астрахани избил женщину

С заявлением в отдел полиции обратилась женщина 33 лет, которая говорит, что ее избивает и грозится убить, гражданин 29 лет, совместно с ней проживающий. Избиение женщины было заснято на видео и выложено в Интернет на всеобщее обозрение.


В Астрахань прибудут с визитом туркменские дипломаты

Во время прохождения официального визита делегации Туркмении в Астрахани, пройдет встреча губернатора края Александра Жилкина с Консулом Туркменистана в городе Астрахани Меканом Ишанкулиевым.


Открытие сезона охоты в Астраханской области намечено на 21 сентября

Решением службы охраны природы в Астраханской области, выпущено постановление, на основании которого намечено официальное открытие сезона охоты на время 2013-2014 годов. 21 сентября   состоится открытия сезона.


Для проведения водных видов спорта на мировом уровне открыт спортивный центр

26 июля в Астрахани состоялось открытие нового центра по водным видам спорта. СЗК «Звездный» пополнился бассейнами, которые выполнены по нормам международных стандартов.


С 1 августа в Астрахани начнет работать Школьный базар

Административная власть города Астрахани постановила провести открытие Школьного базара-2013 с первого дня августа текущего года. Реализация школьных принадлежностей будет проводиться на территории Дворца культуры «Аркадия», который находится на ул. Калинина, дом №47.


Одаренные дети России приедут в Астраханскую область

В оздоровительном детском лагере «Чудотворы» соберутся 100 одаренных ребят из разных уголков России, таких как: Астраханская область, Калмыкия, Дагестан, Азербайджан и Казахстан. Дети, отличившиеся в конкурсах и фестивалях, станут участниками культурно-социального проекта «Летняя творческая школа».


Сотрудник полиции Астрахани получил травмы от браконьера стопором

25 июля около 3-х часов ночи, внимание наряда полиции привлекла рыбацкая лодка, которая находилась в районе с. Чаган Камызякского района. Подозреваемые в браконьерстве люди, проверяли установленные сети.


В Астрахани временно приостановят движение автотранспорта

Как сообщает пресс-служба мэрии города, с 25 июля по 28 июля включительно, в некоторых районах Астрахани, будет временно приостановлено движение автотранспорта. Введенные ограничения, вызваны из-за проведения в этих районах мероприятий по празднованию Дня Военно-Морского Флота России.


В Астрахани более 160-ти детям-сиротам выдали ключи от новых квартир

24 июля в Астрахани были выданы ключи от собственных новых квартир 162 выпускникам интернатных учреждений. Как сообщила министр социального развития региона Екатерина Лукьяненко, впервые в Астрахани построен дом в 9 этажей, персонально для детей-сирот.


Словакия признала Астрахань для себя стратегическим регионом России

Первый регион, который посетила делегация Российско-Словацкого и Словацко-Российского деловых советов, стал Астраханский. В составе делегации прибыли банкиры, управляющие крупнейших компаний, сельскохозяйственных предприятий, представители банков, вузов из двух стран.