Фестиваль КВН из Юрмалы может переехать в Астрахань

После того, как Юрмалу навсегда оставил ежегодный фестиваль музыкантов «Новая волна», в родные пенаты нацелился и другой знаменитый фестиваль – КВН. Юмористы из России в этом году прощаются с Латвийским городом-курортом. Концертный зал «Дзинтари» на официальном уровне отказал в аренде российским шоуменам. И, хотя руководство города не в восторге от решения устроителей этих мероприятий, ему приходится принять всё как данность.

И всё это в то время, как замечательные фестивали приносили Юрмале чистый доход до 15 млн. евро в год. Это ещё не считая налоги в казну маленького прибалтийского государства в размере не многим менее 20 млн. евро. А как зарабатывали магазинчики, рестораны и гостиницы на туристах из России, приезжавших специально на конкурс! Ведь юмористический фестиваль «Голосящий КиВиН» так хорошо прижился в Юрмале ещё с середины девяностых годов.

В виде альтернативы Юрмале рассматривается прикаспийский город Астрахань, который также имеет привлекательность для туристов и очень выгодно расположен в географическом и политическом плане. Астрахань имеет замечательный комплекс площадок для концертов и других развлекательных мероприятий. Также всё громче заявляет о себе лига КВН «Каспий».

Сейчас местное региональное руководство решает вопрос о том, чтобы направить в МАиК обращение от городских структур и астраханской общественности. Ведь Александр Масляков уверенно сказал, что новой столицей КВН будет один из южных российских городов. А что касается удобства съёмки, работы и отдыха, так лучшего, чем в Астрахани места трудно и пожелать.

Оксана Перова специально для UgNovosti.ru
1035
15 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости