Очередная неисправность оборудования стала причиной отсутствия на протяжении суток воды в домах жителей Волгограда

В ночь на 12 января из-за аварии, произошедшей на магистральном водопроводе города, жители более ста пяти многоквартирных домов и владельцы более двух тысяч частных домов остались без водоснабжения.

Прибывшие на место аварии представители ремонтных служб городского водоканала, попытались выполнить необходимый ремонт без прекращения подачи воды потребителям, однако авария оказалась достаточно сложной, и обойтись без этой меры не удалось. Но уже утром понедельника подача воды восстановлена в большей части жилых домов района Волгограда. Причиной аварии, которая заставила жителей города оставаться без воды, стала поломка задвижки на трубопроводе диаметром 800 миллиметров.

Стоит отметить оперативность, с которой представители водоканала смогли справиться с проблемой и восстановить подачу потребителям воды. Как только стало известно об аварийной ситуации, все специализированные структуры были приведены в полную готовность. Уже к обеду понедельника к месту аварии были доставлены для проведения ремонтных работ материалы. Ремонтные бригады приступили к выполнению замены вышедшего из строя оборудования. 

Андрей Клепач специально для UgNovosti.ru
753
13 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости