Из-за ненастья ставропольчанам придется на выходные оставить свои авто в гараже

Из-за приближающейся согласно прогнозам синоптиков непогоды, жителям Ставропольского края власти советуют не покидать своих домов без особой надобности. Стоит отказаться от автомобильных прогулок, особенно тем автовладельцам, которые еще не успели приобрести должного опыта для управления автотранспортом в сложных условиях непогоды.

Жители Ставрополя и края должны помнить, что сложная ситуация на дорогах, туман и гололедица значительно повышают риск аварийных ситуаций на дорогах.

В связи с надвигающейся непогодой представители управления по чрезвычайным ситуациям в крае обращаются к водителям с просьбой, оставаться предельно осторожными, не превышать допустимую скорость, не перестраиваться и не обгонять, создавая аварийные ситуации на дороге, следовать правилам движения. Если по каким-либо причинам владельцы не успели «переобуть» свои авто, лучше оставаться дома.

Пешеходы также не должны забывать о мерах предосторожности, оставаться предельно внимательными, для перехода через дорогу использовать только пешеходные переходы.

Андрей Клепач специально для UgNovosti.ru
868
12 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости