Под Волгоградом полицейские обстреляли машину с пьяным водителем

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудниками полиции с помощью табельного оружия были задержаны нарушители ПДД.

Уточняется, что в минувшую среду, 24 декабря, в Среднеахтубинском районе на 81-ом километре автомобильной дороги «Волгоград - Ахтубинск» сотрудники ДПС заметили автомобиль ВАЗ 2105, следовавший по полосе встречного движения. На требование полицейских остановиться, водитель лишь увеличил скорость.

Скрываясь от полицейских, водитель создал опасную ситуацию на дороге. В связи с чем после неоднократных предупреждений, было применено табельное оружие. Были пробиты три колеса автомобиля нарушителя, после чего он остановился.

Водителем-нарушителем оказался житель поселка Капустин Яр, находящийся за рулем без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения, также как и его пассажир. Оба отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Задержанный водитель был привлечен к административной ответственности, теперь ему грозит крупный денежный штраф и административный арест на срок до 15-ти суток.

По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка.
1267
25 декабря 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости