Состояние дорог Красного Сулина оставляет желать лучшего

Выпавший в начале января снег, стал для жителей Красного Сулина настоящим испытанием на прочность. В проблеме разбирался наш корреспондент. Как оказалось, и сегодня большая часть дорог в городе остается неочищенными. Те же дороги которые и были убраны от снега, обрабатываются дорожными службами не специальным составом, пескопастой, как того требуют меры безопасности, а обычным угольным штыбом.

В беседе с жителями города удалось выяснить, что большая часть дорог в городе вообще не чистилась. На остановках городского транспорта можно наблюдать высоченные сугробы, которые стали настоящим барьером на пути пассажиров, стремящихся сесть на него. Неубранный снег является причиной проблем и для водителей автобусов, которые попросту не имеют возможности подъехать к остановке так, чтобы пассажиры садясь, не переломали себе ноги, пробираясь через навалы снега.

Однако сказать, что муниципальные службы совершенно бездействовали нельзя, но и качественной работой то, что увидели многие горожане назвать никак нельзя. Оказалось, вместо специального состава при обработке городских улиц работниками дорожных служб использовался угольный штыб (угольная пыль). Данный факт вызывает особый интерес, ведь как заявляли представители муниципальных служб, в прошлом году были предприняты все меры для того, чтобы подготовится к сложному зимнему периоду, в том числе и закуплена необходимая пескопаста. Глядя на посыпанные угольной пылью улицы, поневоле задаешься вопросом, куда же подевались тонны закупленного средства.


Зима и дороги вновь испытывают на стойкость жителей Таганрога, наш специальный фото-репортаж →

Андрей Клепач специально для UgNovosti.ru
978
19 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости